RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2005, том 250, страницы 79–94 (Mi tm32)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Особенности типичного дохода в модели Арнольда циклических процессов

А. А. Давыдовab

a Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых
b International Institute for Applied Systems Analysis

Аннотация: На окружности для гладкой однопараметрической пары семейств плотностей дохода и управляемых систем с положительными скоростями получена классификация типичных особенностей наибольшего среднего временного дохода. Например, типичный проход значения этого дохода через локальный экстремум плотности дохода при изменении параметра $p$ доставляет особенность у него, как у функции $(|p|^{3/2}\pm p^2)(1+\operatorname {sign} p)$ в нуле, с точностью до диффеоморфизма пространства графика дохода, расслоенного над параметром.

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2005, 250, 70–84

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977.1
Поступило в январе 2005 г.

Образец цитирования: А. А. Давыдов, “Особенности типичного дохода в модели Арнольда циклических процессов”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 250, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 79–94; Proc. Steklov Inst. Math., 250 (2005), 70–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dav05}
\by А.~А.~Давыдов
\paper Особенности типичного дохода в~модели Арнольда циклических процессов
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2005
\vol 250
\pages 79--94
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm32}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200909}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1138.37343}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2005
\vol 250
\pages 70--84


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm32
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v250/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Давыдов А.А., Мена Матош Е., “Оптимальные стратегии и переходы между ними в модели Арнольда”, Докл. РАН, 409:6 (2006), 732–735  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Davydov A.A., Mena Matos E., “Optimal strategies and transitions between them in Arnold's model”, Dokl. Math., 74:1 (2006), 566–568  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. А. Давыдов, Е. Мена Матош, “Типичные фазовые переходы и особенности выгоды в модели Арнольда”, Матем. сб., 198:1 (2007), 21–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Davydov, H. Mena Matos, “Generic phase transitions and profit singularities in Arnol'd's model”, Sb. Math., 198:1 (2007), 17–37  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Mena-Matos H., Moreira C., “Generic singularities of the optimal averaged profit among stationary strategies”, J. Dyn. Control Syst., 13:4 (2007), 541–562  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Davydov A., Mena-Matos H., “Singularity theory approach to time averaged optimization”, Singularities in Geometry and Topology, 2005, 2007, 598–628  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. А. А. Давыдов, Т. С. Шуткина, “Оптимизация циклического процесса с дисконтированием по его средней временной выгоде”, УМН, 64:1(385) (2009), 143–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Davydov, T. S. Shutkina, “Optimizing a cyclic process with discount with respect to its time average profit”, Russian Math. Surveys, 64:1 (2009), 136–138  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Mena-Matos H., “Generic profit singularities in time averaged optimization. The case of a control space with a regular boundary”, J. Dyn. Control Syst., 16:1 (2010), 101–120  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. А. А. Давыдов, Т. С. Шуткина, “Оптимизация циклических процессов с дисконтированием по усилию и выгоде”, Нелинейная динам., 6:1 (2010), 151–158  mathnet  elib
    8. А. А. Давыдов, Т. С. Шуткина, “Единственность цикла с дисконтированием, оптимального по средней временной выгоде”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 2, 2011, 80–87  mathnet  elib; A. A. Davydov, T. S. Shutkina, “Uniqueness of a cycle with discounting that is optimal with respect to the average time profit”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 276, suppl. 1 (2012), S80–S87  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. А. А. Давыдов, Х. Мена-Матос, С. С. Морейра, “Генерические особенности полезности в усредненной по времени оптимизации для циклических процессов в полидинамических системах”, Труды Международной конференции по математической теории управления и механике (Суздаль, 3–7 июля 2009), СМФН, 42, РУДН, М., 2011, 95–117  mathnet  mathscinet; A. A. Davydov, H. Mena-Matos, C. S. Moreira, “Generic profit singularities in time-averaged optimization for cyclic processes in polydynamical systems”, Journal of Mathematical Sciences, 199:5 (2014), 510–534  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    10. Davydov A.A., Mena-Matos H., Moreira C.S., “Generic Profit Singularities in Time Averaged Optimization For Phase Transitions in Polydynamical Systems”, J. Math. Anal. Appl., 424:1 (2015), 704–726  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. А. О. Беляков, А. А. Давыдов, “Оптимизация эффективности циклического использования возобновляемого ресурса”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 2, 2016, 38–46  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:321
    Полный текст:98
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018