RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1973, том 132, страницы 211–236 (Mi tm3222)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Модулярные соответствия, высоты и изогении абелевых многообразий

А. Н. Паршин


Аннотация: Устанавливается связь между гипотезами Тейта в теории абелевых многообразий и поведении высоты на схемах модулей. Обсуждаются возможные подходы к доказательству этих гипотез.
Библиогр. 20 назв.

Полный текст: PDF файл (2739 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1973, 132, 243–270

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511

Образец цитирования: А. Н. Паршин, “Модулярные соответствия, высоты и изогении абелевых многообразий”, Труды Международной конференции по теории чисел (Москва, 14–18 сентября 1971 г.), Тр. МИАН СССР, 132, 1973, 211–236; Proc. Steklov Inst. Math., 132 (1973), 243–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par73}
\by А.~Н.~Паршин
\paper Модулярные соответствия, высоты и~изогении абелевых многообразий
\inbook Труды Международной конференции по теории чисел
\procinfo Москва, 14--18 сентября 1971 г.
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1973
\vol 132
\pages 211--236
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3222}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=345976}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0286.14011}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1973
\vol 132
\pages 243--270


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3222
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v132/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Востоков, С. О. Горчинский, А. Б. Жеглов, Ю. Г. Зархин, Ю. В. Нестеренко, Д. О. Орлов, Д. В. Осипов, В. Л. Попов, А. Г. Сергеев, И. Р. Шафаревич, “Алексей Николаевич Паршин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:1(409) (2013), 201–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Vostokov, S. O. Gorchinskiy, A. B. Zheglov, Yu. G. Zarkhin, Yu. V. Nesterenko, D. O. Orlov, D. V. Osipov, V. L. Popov, A. G. Sergeev, I. R. Shafarevich, “Aleksei Nikolaevich Parshin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 189–197  crossref  isi  elib
    2. С. О. Горчинский, Вик. С. Куликов, А. Н. Паршин, В. Л. Попов, “Игорь Ростиславович Шафаревич и его математическое наследие”, Алгебра, теория чисел и алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Тр. МИАН, 307, МИАН, М., 2019, 9–31  mathnet  crossref; S. O. Gorchinskiy, Vik. S. Kulikov, A. N. Parshin, V. L. Popov, “Igor Rostislavovich Shafarevich and His Mathematical Heritage”, Proc. Steklov Inst. Math., 307 (2019), 1–21  crossref  isi  elib
    3. С. Г. Танкеев, “О стандартной гипотезе для расслоенного на кривые $3$-мерного многообразия с неинъективным отображением Кодаиры–Спенсера”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:5 (2020), 211–232  mathnet  crossref; S. G. Tankeev, “On the standard conjecture for a $3$-dimensional variety fibred by curves with a non-injective Kodaira–Spencer map”, Izv. Math., 84:5 (2020), 1016–1035  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:78
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020