RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1973, том 132, страницы 237–246 (Mi tm3223)  

Конструктивный метод в теории уравнений над конечными полями

С. А. Степанов


Аннотация: В статье изложено дальнейшее развитие метода, при помощи которого автор получил элементарное доказательство теоремы А. Вейля об оценке тригонометрических сумм с рациональной функцией.
Библиогр. 18 назв.

Полный текст: PDF файл (867 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1973, 132, 273–281

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511

Образец цитирования: С. А. Степанов, “Конструктивный метод в теории уравнений над конечными полями”, Труды Международной конференции по теории чисел (Москва, 14–18 сентября 1971 г.), Тр. МИАН СССР, 132, 1973, 237–246; Proc. Steklov Inst. Math., 132 (1973), 273–281

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste73}
\by С.~А.~Степанов
\paper Конструктивный метод в~теории уравнений над конечными полями
\inbook Труды Международной конференции по теории чисел
\procinfo Москва, 14--18 сентября 1971 г.
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1973
\vol 132
\pages 237--246
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3223}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=337976}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0285.10013}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1973
\vol 132
\pages 273--281


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3223
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v132/p237

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:54

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019