RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2010, том 271, страницы 299–318 (Mi tm3228)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об одном дополнении к свойству стабильности в дифференциальных играх

В. Н. Ушаков, А. А. Успенский

Институт математики и механики УрО РАН, Екатеринбург, Россия

Аннотация: Работа посвящена исследованию свойства стабильности в игровой задаче о сближении “в момент”. Изучается понятие дефекта стабильности множеств в пространстве позиций игры.

Полный текст: PDF файл (308 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2010, 271, 286–305

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступило в феврале 2010 г.

Образец цитирования: В. Н. Ушаков, А. А. Успенский, “Об одном дополнении к свойству стабильности в дифференциальных играх”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 299–318; Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 286–305

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{UshUsp10}
\by В.~Н.~Ушаков, А.~А.~Успенский
\paper Об одном дополнении к~свойству стабильности в~дифференциальных играх
\inbook Дифференциальные уравнения и топология.~II
\bookinfo Сборник статей. К~100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина
\serial Тр. МИАН
\yr 2010
\vol 271
\pages 299--318
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3228}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2847771}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15524647}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2010
\vol 271
\pages 286--305
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810040206}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000287921200020}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952228785}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3228
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v271/p299

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Д. Лебедев, А. В. Ушаков, “Аппроксимация множеств на плоскости оптимальными наборами кругов”, Автомат. и телемех., 2012, № 3, 79–90  mathnet; P. D. Lebedev, A. V. Ushakov, “Approximating sets on a plane with optimal sets of circles”, Autom. Remote Control, 73:3 (2012), 485–493  crossref  isi
    2. Ушаков В.Н., Успенский А.А., “К свойству стабильности в позиционных дифференциальных играх”, Доклады Академии наук, 443:5 (2012), 549–549  zmath  elib; Ushakov V.N., Uspenskii A.A., “On the Stability Property in Positional Differential Games”, Dokl. Math., 85:2 (2012), 268–273  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. А. Г. Малёв, “К вопросу об оценке дефекта стабильности множеств в игровой задаче о сближении”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 1, 2013, 205–216  mathnet  mathscinet  elib
    4. П. Д. Лебедев, А. А. Успенский, В. Н. Ушаков, “Алгоритмы наилучшей аппроксимации плоских множеств объединениями кругов”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, № 4, 88–99  mathnet
    5. П. Д. Лебедев, Д. С. Бухаров, “Аппроксимация многоугольников наилучшими наборами кругов”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:3 (2013), 72–87  mathnet
    6. В. Н. Ушаков, В. И. Ухоботов, А. Е. Липин, “Об одном дополнении к определению стабильного моста и аппроксимирующей системы множеств в дифференциальных играх”, Оптимальное управление и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 304, МИАН, М., 2019, 285–297  mathnet  crossref  elib; V. N. Ushakov, V. I. Ukhobotov, A. E. Lipin, “An Addition to the Definition of a Stable Bridge and an Approximating System of Sets in Differential Games”, Proc. Steklov Inst. Math., 304 (2019), 268–280  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:10
    Литература:53

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019