RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2010, том 271, страницы 18–28 (Mi tm3230)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Существование обратных отображений и их свойства

А. В. Арутюновab, С. Е. Жуковскийa

a Российский университет дружбы народов, Москва, Россия
b Южный математический институт Владикавказского научного центра РАН, Владикавказ, Россия

Аннотация: Исследуются нелинейные отображения, действующие в банаховых пространствах. Для них при различных предположениях гладкости изучены вопросы накрываемости, метрической регулярности и существования непрерывного правого обратного отображения. Приведены различные условия регулярности, гарантирующие локальную накрываемость, а также существование непрерывного правого обратного отображения.

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2010, 271, 12–22

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило в феврале 2010 г.

Образец цитирования: А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “Существование обратных отображений и их свойства”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 18–28; Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 12–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AruZhu10}
\by А.~В.~Арутюнов, С.~Е.~Жуковский
\paper Существование обратных отображений и их свойства
\inbook Дифференциальные уравнения и топология.~II
\bookinfo Сборник статей. К~100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина
\serial Тр. МИАН
\yr 2010
\vol 271
\pages 18--28
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3230}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2841709}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1229.47098}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15524630}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2010
\vol 271
\pages 12--22
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810040036}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000287921200003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952217058}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3230
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v271/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Арутюнов А.В., Жуковский Е.С., Жуковский С.Е., “О корректности дифференциальных уравнений, не разрешенных относительно производной”, Дифференц. уравнения, 47:11 (2011), 1523–1537  mathscinet  zmath  elib; Arutyunov A.V., Zhukovskii E.S., Zhukovskii S.E., “On the well-posedness of differential equations unsolved for the derivative”, Differ. Equ., 47:11 (2011), 1541–1555  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Жуковский С.Е., “Приложение накрывающих отображений к разностным уравнениям”, Вестник Тамбовского университета. Серия: Естественные и технические науки, 16:4 (2011), 1085–1086  elib
    3. А. В. Арутюнов, “Гладкие анормальные задачи теории экстремума и анализа”, УМН, 67:3(405) (2012), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, “Smooth abnormal problems in extremum theory and analysis”, Russian Math. Surveys, 67:3 (2012), 403–457  crossref  isi  elib
    4. Arutyunov A.V., Zhukovskiy E.S., Zhukovskiy S.E., “Covering mappings and well-posedness of nonlinear Volterra equations”, Nonlinear Anal., 75:3 (2012), 1026–1044  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Аваков Е.Р., Арутюнов А.В., Карамзин Д.Ю., “Обратная функция в окрестности анормальной точки гладкого отображения”, Докл. РАН, 444:1 (2012), 7–7  crossref  mathscinet  zmath  elib; Avakov E.R., Arutyunov A.V., Karamzin D.Yu., “Inverse Function in the Neighborhood of an Abnormal Point of a Smooth Map”, Dokl. Math., 85:3 (2012), 305–308  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Б. Д. Гельман, С. Е. Жуковский, “Накрывающие отображения пространств компактных подмножеств”, Матем. заметки, 93:4 (2013), 530–536  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. D. Gel'man, S. E. Zhukovskii, “Covering Maps of Spaces of Compact Subsets”, Math. Notes, 93:4 (2013), 539–544  crossref  isi  elib
    7. Жуковский Е.С., Плужникова Е.А., “Накрывающие отображения в произведении метрических пространств и краевые задачи для дифференциальных уравнений, не разрешенных относительно производной”, Дифференциальные уравнения, 49:4 (2013), 439–439  zmath  elib
    8. А. В. Арутюнов, “Свойства функции минимума в квадратичной задаче”, Матем. заметки, 94:1 (2013), 36–45  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Arutyunov, “Properties of the Minimum Function in the Quadratic Problem”, Math. Notes, 94:1 (2013), 32–40  crossref  isi  elib
    9. Е. Р. Аваков, А. В. Арутюнов, Д. Ю. Карамзин, “Исследование гладких отображений в окрестности анормальной точки”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:2 (2014), 3–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. R. Avakov, A. V. Arutyunov, D. Yu. Karamzin, “An investigation of smooth maps in a neighbourhood of an abnormal point”, Izv. Math., 78:2 (2014), 213–250  crossref  isi
    10. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “О непрерывности обратных отображений для липшицевых возмущений накрывающих отображений”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 93–99  mathnet  mathscinet; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, “On the continuity of inverse mappings for Lipschitz perturbations of covering mappings”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 731–735  crossref
    11. Arutyunov A., Zhukovskiy S., “Continuous Dependence of Coincidence Points on a Parameter”, Set-Valued Var. Anal., 23:1 (2015), 23–41  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Д. Ю. Карамзин, “Теорема Дайнса и некоторые другие свойства квадратичных отображений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:10 (2015), 1661–1669  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. Yu. Karamzin, “The Dines theorem and some other properties of quadratic mappings”, Comput. Math. Math. Phys., 55:10 (2015), 1633–1641  crossref  isi  elib
    13. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “О сюръективных квадратичных отображениях”, Матем. заметки, 99:2 (2016), 181–185  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskii, “On Surjective Quadratic Mappings”, Math. Notes, 99:2 (2016), 192–195  crossref  isi
    14. Zhukovskiy S.E., “Comparison of Some Types of Locally Covering Mappings”, Fixed Point Theory, 17:1 (2016), 215–222  mathscinet  zmath  isi
    15. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “Свойства сюръективных вещественных квадратичных отображений”, Матем. сб., 207:9 (2016), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, “Properties of surjective real quadratic maps”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1187–1214  crossref  isi
    16. S. E. Zhukovskiy, “On continuous selections of finite-valued set-valued mappings”, Eurasian Math. J., 9:1 (2018), 83–87  mathnet
    17. Mordukhovich B., “Variational Analysis and Applications”, Variational Analysis and Applications, Springer Monographs in Mathematics, Springer International Publishing Ag, 2018, 1–622  crossref  isi
    18. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “Теорема Адамара для отображений с ослабленными условиями гладкости”, Матем. сб., 210:2 (2019), 3–23  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, “Hadamard's theorem for mappings with relaxed smoothness conditions”, Sb. Math., 210:2 (2019), 165–183  crossref  isi
    19. Arutyunov A.V., Zhukovskiy S.E., “Application of Methods of Ordinary Differential Equations to Global Inverse Function Theorems”, Differ. Equ., 55:4 (2019), 437–448  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:455
    Полный текст:41
    Литература:100
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020