RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2010, том 271, страницы 59–75 (Mi tm3231)  

К вопросу о соблюдении ограничений асимптотического характера

А. Г. Ченцов

Институт математики и механики УрО РАН, Екатеринбург, Россия

Аннотация: Рассматривается абстрактная задача о достижимости в условиях ограничений асимптотического характера. Излагается общий подход к построению “несеквенциальных” множеств притяжения в пространстве обобщенных элементов, формализуемых в виде конечно аддитивных мер. Исследуется вопрос о существовании и структуре асимптотики, универсальной в диапазоне “асимптотических ограничений” и топологий пространства обобщенных элементов, без предположения о компактифицируемости пространства обычных решений.

Полный текст: PDF файл (271 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2010, 271, 53–68

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.972.8
Поступило в декабре 2009 г.

Образец цитирования: А. Г. Ченцов, “К вопросу о соблюдении ограничений асимптотического характера”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 59–75; Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 53–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che10}
\by А.~Г.~Ченцов
\paper К вопросу о~соблюдении ограничений асимптотического характера
\inbook Дифференциальные уравнения и топология.~II
\bookinfo Сборник статей. К~100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина
\serial Тр. МИАН
\yr 2010
\vol 271
\pages 59--75
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3231}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2841712}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15524633}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2010
\vol 271
\pages 53--68
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810040061}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000287921200006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952225634}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3231
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v271/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:32
    Литература:62
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020