RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Авторский договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2010, том 271, страницы 93–110 (Mi tm3238)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Неравенства Гамильтона–Якоби в задачах управления импульсными динамическими системами

В. А. Дыхтаab, О. Н. Самсонюкab

a Институт динамики систем и теории управления СО РАН, Иркутск, Россия
b Институт математики, экономики и информатики Иркутского государственного университета, Иркутск, Россия

Аннотация: Предложены определения сильной и слабой монотонности функций типа Ляпунова для нелинейных импульсных динамических систем с управлениями типа векторной меры и траекториями ограниченной вариации и сформулированы инфинитезимальные условия в форме систем проксимальных неравенств Гамильтона–Якоби. Дается применение сильно и слабо монотонных функций типа Ляпунова к оценкам интегральных воронок импульсных систем и к необходимым и достаточным условиям глобальной оптимальности, соответствующим подходу канонической теории Гамильтона–Якоби.

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2010, 271, 86–102

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.5
Поступило в феврале 2010 г.

Образец цитирования: В. А. Дыхта, О. Н. Самсонюк, “Неравенства Гамильтона–Якоби в задачах управления импульсными динамическими системами”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК, М., 2010, 93–110; Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 86–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DykSam10}
\by В.~А.~Дыхта, О.~Н.~Самсонюк
\paper Неравенства Гамильтона--Якоби в~задачах управления импульсными динамическими системами
\inbook Дифференциальные уравнения и топология.~II
\bookinfo Сборник статей. К~100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина
\serial Тр. МИАН
\yr 2010
\vol 271
\pages 93--110
\publ МАИК
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3238}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2841714}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2010
\vol 271
\pages 86--102
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810040085}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000287921200008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952216216}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3238
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v271/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. М. Миллер, Е. Я. Рубинович, “Разрывные решения в задачах оптимального управления и их представление с помощью сингулярных пространственно-временных преобразований”, Автомат. и телемех., 2013, № 12, 56–103  mathnet; B. M. Miller, E. Ya. Rubinovich, “Discontinuous solutions in the optimal control problems and their representation by singular space-time transformations”, Autom. Remote Control, 74:12 (2013), 1969–2006  crossref  isi
    2. О. Н. Самсонюк, “Функции типа Ляпунова для нелинейных импульсных управляемых систем”, Изв. Иркутского гос. ун-та. Сер. Математика, 7 (2014), 104–123  mathnet
    3. О. Н. Самсонюк, “Инвариантность множеств относительно нелинейных импульсных управляемых систем”, Автомат. и телемех., 2015, № 3, 44–61  mathnet  elib; O. N. Samsonyuk, “Invariant sets for the nonlinear impulsive control systems”, Autom. Remote Control, 76:3 (2015), 405–418  crossref  isi  elib
    4. О. Н. Самсонюк, “Приложения функций типа Ляпунова к задачам оптимизации в импульсных управляемых системах”, Изв. Иркутского гос. ун-та. Сер. Математика, 14 (2015), 64–81  mathnet
    5. Claeys M., Henrion D., Kruzik M., “Semi-definite relaxations for optimal control problems with oscillation and concentration effects”, ESAIM-Control OPtim. Calc. Var., 23:1 (2017), 95–117  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Литература:43

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017