RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2010, том 271, страницы 204–223 (Mi tm3241)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Некоммутативная эллиптическая теория. Примеры

А. Ю. Савинab, Б. Ю. Стернинab

a Российский университет дружбы народов, Москва, Россия
b Leibniz Universität Hannover, Hannover, Germany

Аннотация: Рассматриваются дифференциальные операторы, коэффициенты которых образуют некоммутативные алгебры. В качестве такой алгебры коэффициентов рассматриваются скрещенные произведения, отвечающие действию дискретной группы на многообразии. Даются формулы индекса для операторов Эйлера, сигнатуры, Дирака, скрученных при помощи проекторов над скрещенным произведением. Дается вычисление индекса операторов Конна на некоммутативном торе.

Полный текст: PDF файл (83 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2010, 271, 193–211

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.168.5+517.956.22
Поступило в декабре 2009 г.

Образец цитирования: А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Некоммутативная эллиптическая теория. Примеры”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 204–223; Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 193–211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SavSte10}
\by А.~Ю.~Савин, Б.~Ю.~Стернин
\paper Некоммутативная эллиптическая теория. Примеры
\inbook Дифференциальные уравнения и топология.~II
\bookinfo Сборник статей. К~100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина
\serial Тр. МИАН
\yr 2010
\vol 271
\pages 204--223
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3241}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2847766}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15524642}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2010
\vol 271
\pages 193--211
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810040152}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000287921200015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952233685}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3241
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v271/p204

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, Э. Шроэ, “О формуле индекса для изометрического диффеоморфизма”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 2, СМФН, 46, РУДН, М., 2012, 141–152  mathnet; A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, E. Schrohe, “On the index formula for an isometric diffeomorphism”, Journal of Mathematical Sciences, 201:6 (2014), 818–829  crossref
    2. Dabrowski L., Sitarz A., “Curved Noncommutative Torus and Gauss-Bonnet”, J. Math. Phys., 54:1 (2013), 013518  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:32
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020