RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2010, том 271, страницы 187–203 (Mi tm3244)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Устойчивость инфлексионных эластик, центрированных в вершинах или точках перегиба

Ю. Л. Сачковa, С. В. Левяковb

a Институт программных систем им. А. К. Айламазяна РАН, Переславль-Залесский, Россия
b Новосибирский государственный технический университет, Новосибирск, Россия

Аннотация: Получены условия устойчивости для инфлексионных эластик Эйлера, средняя точка которых есть вершина или точка перегиба. Теоретические результаты сопоставляются с экспериментальными данными для упругих стержней.

Полный текст: PDF файл (3552 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2010, 271, 177–192

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.97
Поступило в феврале 2010 г.

Образец цитирования: Ю. Л. Сачков, С. В. Левяков, “Устойчивость инфлексионных эластик, центрированных в вершинах или точках перегиба”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 187–203; Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 177–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SacLev10}
\by Ю.~Л.~Сачков, С.~В.~Левяков
\paper Устойчивость инфлексионных эластик, центрированных в~вершинах или точках перегиба
\inbook Дифференциальные уравнения и топология.~II
\bookinfo Сборник статей. К~100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина
\serial Тр. МИАН
\yr 2010
\vol 271
\pages 187--203
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3244}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2847765}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15524641}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2010
\vol 271
\pages 177--192
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810040140}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000287921200014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952205300}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3244
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v271/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jin M., Bao Z.B., “Extensibility Effects on Euler Elastica's Stability”, J. Elast., 112:2 (2013), 217–232  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Beharic J., Lucas T.M., Harnett C.K., “Analysis of a Compressed Bistable Buckled Beam on a Flexible Support”, J. Appl. Mech.-Trans. ASME, 81:8 (2014), 081011  crossref  isi  elib  scopus
    3. Jin M., Bao Z.B., “A Proof of Instability of Some Euler Elasticas”, Mech. Res. Commun., 59 (2014), 37–41  crossref  isi  elib  scopus
    4. Batista M., “Analytical Treatment of Equilibrium Configurations of Cantilever Under Terminal Loads Using Jacobi Elliptical Functions”, Int. J. Solids Struct., 51:13 (2014), 2308–2326  crossref  isi  elib  scopus
    5. Jin M., Bao Z.B., “An Improved Proof of Instability of Some Euler Elasticas”, J. Elast., 121:2 (2015), 303–308  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Batista M., “on Stability of Elastic Rod Planar Equilibrium Configurations”, Int. J. Solids Struct., 72 (2015), 144–152  crossref  isi  elib  scopus
    7. Batista M., “a Simplified Method To Investigate the Stability of Cantilever Rod Equilibrium Forms”, Mech. Res. Commun., 67 (2015), 13–17  crossref  isi  elib  scopus
    8. Jin M., Bao Z.B., “‘Stability in the Large’ of Columns Just At the First Bifurcation Point”, Mech. Res. Commun., 67 (2015), 31–33  crossref  isi  elib  scopus
    9. Doicheva A., “T-Shaped Frame Critical and Post-Critical Analysis”, J. THEOR. APPL. MECH.-BULG., 46:1 (2016), 65–82  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    10. Spagnuolo M., Andreaus U., “A Targeted Review on Large Deformations of Planar Elastic Beams: Extensibility, Distributed Loads, Buckling and Post-Buckling”, Math. Mech. Solids, 24:1 (2019), 258–280  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. Cazzolli A., Dal Corso F., “Snapping of Elastic Strips With Controlled Ends”, Int. J. Solids Struct., 162 (2019), 285–303  crossref  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:19
    Литература:48

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019