RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2011, том 272, страницы 299–303 (Mi tm3249)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

From Slavnov–Taylor identities to the ZJ equation

Jean Zinn-Justin

Commissariat á l'Energie Atomique et aux Energies Alternatives, Institut de Recherche sur les lois Fondamentales de l'Univers, Centre de Saclay, Gif-sur-Yvette Cedex, France

Аннотация: In their work devoted to the proof of the renormalizability of non-Abelian gauge theories in the broken phase, Lee and Zinn-Justin have directly benefited from Slavnov's important contributions. Later generalized in the form of the BRST symmetry, the Slavnov–Taylor identities eventually have led to a remarkable quadratic equation for the renormalized gauge action (sometimes called the Zinn-Justin (ZJ) equation), allowing a completely general proof of renormalizability of non-Abelian gauge theories.

Полный текст: PDF файл (135 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2011, 272, 288–292

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 530.145
Поступило в июне 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Jean Zinn-Justin, “From Slavnov–Taylor identities to the ZJ equation”, Проблемы современной теоретической и математической физики. Калибровочные теории и суперструны, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Андрея Алексеевича Славнова, Тр. МИАН, 272, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 299–303; Proc. Steklov Inst. Math., 272 (2011), 288–292

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zin11}
\by Jean~Zinn-Justin
\paper From Slavnov--Taylor identities to the ZJ equation
\inbook Проблемы современной теоретической и математической физики. Калибровочные теории и суперструны
\bookinfo Сборник статей. К~70-летию со дня рождения академика Андрея Алексеевича Славнова
\serial Тр. МИАН
\yr 2011
\vol 272
\pages 299--303
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3249}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2838859}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1227.81231}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2011
\vol 272
\pages 288--292
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811010275}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000290170500027}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955724011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3249
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v272/p299

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dixon J.A., “An Irreducible Massive Superspin One Half Action Built From the Chiral Dotted Spinor Superfield”, Phys. Lett. B, 744 (2015), 244–249  crossref  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Dixon J.A., “Chiral SUSY theories with a suppressed SUSY charge”, Phys. Lett. B, 760 (2016), 788–795  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Dixon J.A., “Genuine and Effective Actions, the Master Equation and Suppressed Susy”, Phys. Lett. B, 777 (2018), 31–38  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:59
    Полный текст:6
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019