RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2011, том 272, страницы 194–201 (Mi tm3255)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Generalized Wigner–Inönü contractions and Maxwell (super)algebras

Jerzy Lukierski

Institute for Theoretical Physics, University of Wrocłpaw, Wrocław, Poland

Аннотация: We consider a class of generalized Wigner–Inönü contractions for the semidirect product of two particularly related semisimple Lie (super)algebras. A special class of such contractions provides the $D=4$ Maxwell algebra and the recently introduced simple $D=4$ Maxwell superalgebra. Further we present two types of $D=4$ $N$-extended Maxwell superalgebras, the nonstandard one for any $N$ with $\frac12N(N-1)$ central charges and the standard one, for even $N=2k$, with $k(2k-1)$ internal symmetry generators.

Полный текст: PDF файл (163 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2011, 272, 183–190

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 530.145+512
Поступило в декабре 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Jerzy Lukierski, “Generalized Wigner–Inönü contractions and Maxwell (super)algebras”, Проблемы современной теоретической и математической физики. Калибровочные теории и суперструны, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Андрея Алексеевича Славнова, Тр. МИАН, 272, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 194–201; Proc. Steklov Inst. Math., 272 (2011), 183–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Luk11}
\by Jerzy~Lukierski
\paper Generalized Wigner--In\"on\"u contractions and Maxwell (super)algebras
\inbook Проблемы современной теоретической и математической физики. Калибровочные теории и суперструны
\bookinfo Сборник статей. К~70-летию со дня рождения академика Андрея Алексеевича Славнова
\serial Тр. МИАН
\yr 2011
\vol 272
\pages 194--201
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3255}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2838849}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05963515}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15639263}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2011
\vol 272
\pages 183--190
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811010172}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000290170500017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28606543}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955736908}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3255
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v272/p194

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Durka R., Kowalski-Glikman J., Szczachor M., “Gauged AdS-Maxwell algebra and gravity”, Mod. Phys. Lett. A, 26:36 (2011), 2689–2696  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Durka R., Kowalski-Glikman J., Szczachor M., “AdS-Maxwell superalgebra and supergravity”, Mod. Phys. Lett. A, 27:5 (2012), 1250023, 8 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. Kamimura K., Lukierski J., “Supersymmetrization schemes of $D=4$ Maxwell algebra”, Phys. Lett. B, 707:2 (2012), 292–297  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib
    4. Fedoruk S., Lukierski J., “New Particle Model in Extended Space-Time and Covariantization of Planar Landau Dynamics”, Phys. Lett. B, 718:2 (2012), 646–652  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib
    5. de Azcarraga J.A., Izquierdo J.M., Lukierski J., Woronowicz M., “Generalizations of Maxwell (Super)Algebras by the Expansion Method”, Nucl. Phys. B, 869:2 (2013), 303–314  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    6. Salgado P., Salgado S., “So(D - 1, 1) Circle Plus So (D - 1, 2) Algebras and Gravity”, Phys. Lett. B, 728 (2014), 5–10  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Cebecioglu O., Kibaroglu S., “Gauge Theory of the Maxwell-Weyl Group”, Phys. Rev. D, 90:8 (2014), 084053  crossref  isi
    8. Concha P.K., Fierro O., Rodriguez E.K., Salgado P., “Chern–Simons Supergravity in D=3 and Maxwell Superalgebra”, Phys. Lett. B, 750 (2015), 117–121  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    9. Concha P.K., Durka R., Merino N., Rodriguez E.K., “New family of Maxwell like algebras”, Phys. Lett. B, 759 (2016), 507–512  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    10. Gonzalez N., Rubio G., Salgado P., Salgado S., “Generalized Galilean algebras and Newtonian gravity”, Phys. Lett. B, 755 (2016), 433–438  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Penafiel D.M., Ravera L., “Infinite S-Expansion With Ideal Subtraction and Some Applications”, J. Math. Phys., 58:8 (2017), 081701  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Concha P.K., Fierro O., Rodriguez E.K., “Inonu-Wigner Contraction and D=2+1 Supergravity”, Eur. Phys. J. C, 77:1 (2017), 48  crossref  isi  scopus
    13. Penafiel D.M., Ravera L., “On the Hidden Maxwell Superalgebra Underlying D=4 Supergravity”, Fortschritte Phys.-Prog. Phys., 65:9 (2017), 1700005  crossref  mathscinet  isi  scopus
    14. Concha P., Penafiel D.M., Rodriguez E., “On the Maxwell Supergravity and Flat Limit in 2+1 Dimensions”, Phys. Lett. B, 785 (2018), 247–253  crossref  zmath  isi  scopus
    15. Fierro O., Izaurieta F., Salgado P., Valdivia O., “Minimal Ads-Lorentz Supergravity in Three-Dimensions”, Phys. Lett. B, 788 (2019), 198–205  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Concha P., “N-Extended Maxwell Supergravities as Chern-Simons Theories in Three Spacetime Dimensions”, Phys. Lett. B, 792 (2019), 290–297  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:14
    Литература:61
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019