RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2011, том 272, страницы 246–255 (Mi tm3262)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Лоренц-инвариантное квантование теории Янга–Миллса без неоднозначности Грибова

А. А. Славнов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Обсуждается теория Янга–Миллса в релятивистски инвариантной перенормируемой калибровке, выделяющей однозначного представителя в классе калибровочно эквивалентных конфигураций.

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2011, 272, 235–245

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в июне 2010 г.

Образец цитирования: А. А. Славнов, “Лоренц-инвариантное квантование теории Янга–Миллса без неоднозначности Грибова”, Проблемы современной теоретической и математической физики. Калибровочные теории и суперструны, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Андрея Алексеевича Славнова, Тр. МИАН, 272, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 246–255; Proc. Steklov Inst. Math., 272 (2011), 235–245

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla11}
\by А.~А.~Славнов
\paper Лоренц-инвариантное квантование теории Янга--Миллса без неоднозначности Грибова
\inbook Проблемы современной теоретической и математической физики. Калибровочные теории и суперструны
\bookinfo Сборник статей. К~70-летию со дня рождения академика Андрея Алексеевича Славнова
\serial Тр. МИАН
\yr 2011
\vol 272
\pages 246--255
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3262}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2838854}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1227.81243}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2011
\vol 272
\pages 235--245
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811010226}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000290170500022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955708034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3262
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v272/p246

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Славнов, “Новый подход к квантованию поля Янга–Миллса”, ТМФ, 183:2 (2015), 163–176  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Slavnov, “New approach to the quantization of the Yang–Mills field”, Theoret. and Math. Phys., 183:2 (2015), 585–596  crossref  isi  elib
    2. А. А. Славнов, “Квантование моделей массивных неабелевых калибровочных полей со спонтанно нарушенной симметрией вне рамок теории возмущений”, ТМФ, 189:2 (2016), 279–285  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Slavnov, “Nonperturbative quantization of models of massive non-Abelian gauge fields with spontaneously broken symmetry”, Theoret. and Math. Phys., 189:2 (2016), 1645–1650  crossref  isi
    3. А. А. Славнов, “О возможности описания неабелевых массивных калибровочных полей в рамках перенормируемой теории”, ТМФ, 193:3 (2017), 484–492  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Slavnov, “A possibility to describe models of massive non-Abelian gauge fields in the framework of a renormalizable theory”, Theoret. and Math. Phys., 193:3 (2017), 1826–1833  crossref  isi
    4. А. А. Славнов, “Перенормируемость и унитарность модели Энглера–Браута–Хиггса–Киббла”, ТМФ, 197:2 (2018), 252–256  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. A. Slavnov, “Renormalizability and unitarity of the Englert–Broute–Higgs–Kibble model”, Theoret. and Math. Phys., 197:2 (2018), 1611–1614  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:8
    Литература:46

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019