RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2011, том 273, страницы 231–246 (Mi tm3278)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об аналитических решениях матричных уравнений Риккати

Ю. С. Ледяевab

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия
b Department of Mathematics, Western Michigan University, Kalamazoo, MI, USA

Аннотация: Матричные уравнения Риккати возникают во многих приложениях, особенно в управлении. В настоящей работе выводятся аналитические формулы для точных решений алгебраических и дифференциальных матричных уравнений Риккати. Эти решения выражаются в терминах матричных передаточных функций подходящих линейных систем.

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2011, 273, 214–228

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступило в феврале 2011 г.

Образец цитирования: Ю. С. Ледяев, “Об аналитических решениях матричных уравнений Риккати”, Современные проблемы математики, Сборник статей. К 75-летию Института, Тр. МИАН, 273, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 231–246; Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 214–228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Led11}
\by Ю.~С.~Ледяев
\paper Об аналитических решениях матричных уравнений Риккати
\inbook Современные проблемы математики
\bookinfo Сборник статей. К~75-летию Института
\serial Тр. МИАН
\yr 2011
\vol 273
\pages 231--246
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3278}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2893548}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1228.93099}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16456348}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2011
\vol 273
\pages 214--228
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811040109}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000295982500010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3278
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v273/p231

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tarasyev A. Usova A., “Robust Methods For Stabilization of Hamiltonian Systems in Economic Growth Models”, IFAC PAPERSONLINE, 51:32 (2018), 7–12  crossref  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:322
    Полный текст:15
    Литература:88

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019