RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2011, том 273, страницы 247–256 (Mi tm3279)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Самосоответствия K3-поверхностей через модули пучков и арифметические гиперболические группы отражений

В. В. Никулинab

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия
b Department of Pure Mathematics, University of Liverpool, Liverpool, UK

Аннотация: В серии наших статей с Карло Мадонна (2002–2008) были описаны самосоответствия K3-поверхности над $\mathbb C$ через модули (или с помощью модулей) пучков с примитивными и изотропными векторами Мукаи для чисел Пикара 1 и 2 K3-поверхности. Здесь дается естественный и функториальный ответ на тот же вопрос для произвольного числа Пикара. В качестве приложения характеризуются в терминах самосоответствий через модули пучков K3-поверхности с рефлективной решеткой Пикара, т.е. когда группа автоморфизмов решетки Пикара порождена отражениями с точностью до конечного индекса. С 1981 г. известно, что число рефлективных гиперболических решеток в существенном конечно. Также формулируются некоторые связанные нерешенные проблемы.

Полный текст: PDF файл (203 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2011, 273, 229–237

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.724+512.817.6
Поступило в декабре 2009 г.

Образец цитирования: В. В. Никулин, “Самосоответствия K3-поверхностей через модули пучков и арифметические гиперболические группы отражений”, Современные проблемы математики, Сборник статей. К 75-летию Института, Тр. МИАН, 273, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 247–256; Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 229–237

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik11}
\by В.~В.~Никулин
\paper Самосоответствия K3-поверхностей через модули пучков и арифметические гиперболические группы отражений
\inbook Современные проблемы математики
\bookinfo Сборник статей. К~75-летию Института
\serial Тр. МИАН
\yr 2011
\vol 273
\pages 247--256
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3279}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2893549}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1226.14053}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16456349}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2011
\vol 273
\pages 229--237
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811040110}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000295982500011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3279
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v273/p247

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fuchs E., Meiri Ch., Sarnak P., “Hyperbolic Monodromy Groups For the Hypergeometric Equation and Cartan Involutions”, J. Eur. Math. Soc., 16:8 (2014), 1617–1671  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:2
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018