RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2011, том 273, страницы 5–27 (Mi tm3288)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Геометрия принципа максимума

А. А. Аграчевab, Р. В. Гамкрелидзеa

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия
b SISSA/ISAS, Trieste, Italy

Аннотация: Дается инвариантное представление принципа максимума в оптимальном управлении, а также обсуждаются некоторые инварианты второго порядка.

Полный текст: PDF файл (287 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2011, 273, 1–22

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступило в январе 2011 г.

Образец цитирования: А. А. Аграчев, Р. В. Гамкрелидзе, “Геометрия принципа максимума”, Современные проблемы математики, Сборник статей. К 75-летию Института, Тр. МИАН, 273, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 5–27; Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 1–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AgrGam11}
\by А.~А.~Аграчев, Р.~В.~Гамкрелидзе
\paper Геометрия принципа максимума
\inbook Современные проблемы математики
\bookinfo Сборник статей. К~75-летию Института
\serial Тр. МИАН
\yr 2011
\vol 273
\pages 5--27
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3288}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2893539}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1227.49026}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16456339}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2011
\vol 273
\pages 1--22
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811040018}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000295982500001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3288
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v273/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kucuk I., Yildirim K., “Necessary and Sufficient Conditions of Optimality for a Damped Hyperbolic Equation in One-Space Dimension”, Abstract Appl. Anal., 2014, 493130  crossref  mathscinet  isi  elib
    2. В. М. Александров, “Оптимальное управление линейными системами с интервальными ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:5 (2015), 758–775  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. M. Aleksandrov, “Optimal control of linear systems with interval constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 55:5 (2015), 749–765  crossref  isi  elib
    3. Aleksey Fedorov, Alexander Ovseevich, “Asymptotic control theory for a system of linear oscillators”, Mosc. Math. J., 16:3 (2016), 561–598  mathnet  mathscinet
    4. В. М. Александров, “Оптимальное по расходу ресурса управление с интервальными ограничениями”, Сиб. журн. индустр. матем., 21:2 (2018), 3–16  mathnet  crossref  elib; V. M. Aleksandrov, “Optimal resource consumption control with interval restrictions”, J. Appl. Industr. Math., 12:2 (2018), 201–212  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:513
    Полный текст:30
    Литература:103

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019