RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2011, том 273, страницы 28–29 (Mi tm3289)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Локальная максимальность гиперболических множеств

Д. В. Аносов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Обсуждаются два свойства гиперболического множества $F$ – его локальная максимальность и то свойство, что в любой окрестности $U\supset F$ имеется содержащее $F$ локально максимальное множество $F'$ (последнее свойство предложено называть локальной предмаксимальностью). Хотя оба указанных свойства множества $F$ связаны с поведением траекторий вне $F$, оказывается, что в классе гиперболических множеств их наличие или отсутствие определяется внутренней динамикой на $F$.

Полный текст: PDF файл (92 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2011, 273, 23–24

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
Поступило в декабре 2009 г.

Образец цитирования: Д. В. Аносов, “Локальная максимальность гиперболических множеств”, Современные проблемы математики, Сборник статей. К 75-летию Института, Тр. МИАН, 273, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 28–29; Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 23–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ano11}
\by Д.~В.~Аносов
\paper Локальная максимальность гиперболических множеств
\inbook Современные проблемы математики
\bookinfo Сборник статей. К~75-летию Института
\serial Тр. МИАН
\yr 2011
\vol 273
\pages 28--29
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3289}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2893540}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1228.37026}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16456340}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2011
\vol 273
\pages 23--24
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381104002X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000295982500002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3289
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v273/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Аносов, “О траекториях, целиком расположенных возле гиперболического множества”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 1, СМФН, 45, РУДН, М., 2012, 5–17  mathnet  mathscinet; D. V. Anosov, “On trajectories entirely situated near a hyperbolic set”, Journal of Mathematical Sciences, 201:5 (2014), 553–565  crossref
    2. С. М. Асеев, В. М. Бухштабер, Р. И. Григорчук, В. З. Гринес, Б. М. Гуревич, А. А. Давыдов, А. Ю. Жиров, Е. В. Жужома, М. И. Зеликин, А. Б. Каток, А. В. Клименко, В. В. Козлов, В. П. Лексин, М. И. Монастырский, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Е. А. Сатаев, Я. Г. Синай, А. М. Стёпин, “Дмитрий Викторович Аносов (некролог)”, УМН, 70:2(422) (2015), 181–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. M. Aseev, V. M. Buchstaber, R. I. Grigorchuk, V. Z. Grines, B. M. Gurevich, A. A. Davydov, A. Yu. Zhirov, E. V. Zhuzhoma, M. I. Zelikin, A. B. Katok, A. V. Klimenko, V. V. Kozlov, V. P. Leksin, M. I. Monastyrskii, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, E. A. Sataev, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, “Dmitrii Viktorovich Anosov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 369–381  crossref  isi
    3. Fisher T., Petty T., Tikhomirov S., “Nonlocally Maximal and Premaximal Hyperbolic Sets”, Modern Theory of Dynamical Systems: a Tribute to Dmitry Victorovich Anosov, Contemporary Mathematics, 692, eds. Katok A., Pesin Y., Hertz F., Amer Mathematical Soc, 2017, 83–99  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:6
    Литература:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019