RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2011, том 274, страницы 343–351 (Mi tm3317)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О квадратах модальных логик с дополнительными связками

В. Б. Шехтман

Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН, Москва, Россия

Аннотация: Дается обзор новых результатов о двумерных модальных логиках специального вида – “квадратах Сегерберга”. Они определяются как обычные квадраты модальных логик с дополнительными связками, которые соответствуют симметрии относительно диагонали и двум проекциям на нее. Для этих логик во многих случаях удается доказать конечную аксиоматизируемость и финитную аппроксимируемость. Строится перевод квадратов Сегерберга в классическую логику предикатов.

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2011, 274, 317–325

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.6
Поступило в мае 2011 г.

Образец цитирования: В. Б. Шехтман, “О квадратах модальных логик с дополнительными связками”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 343–351; Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 317–325

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She11}
\by В.~Б.~Шехтман
\paper О квадратах модальных логик с~дополнительными связками
\inbook Алгоритмические вопросы алгебры и логики
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна
\serial Тр. МИАН
\yr 2011
\vol 274
\pages 343--351
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3317}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2962950}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16766497}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2011
\vol 274
\pages 317--325
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811060204}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000295983200019}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23965216}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84912000390}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3317
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v274/p343

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hampson C., Kikot S., Kurucz A., “The Decision Problem of Modal Product Logics with a Diagonal, and Faulty Counter Machines”, Stud. Log., 104:3 (2016), 455–486  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:9
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019