RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2011, том 274, страницы 148–190 (Mi tm3318)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Полиномиальная оценка решений квадратичных уравнений в свободных группах

И. Г. Лысенокa, А. Г. Мясниковb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия
b Технологический институт Стивенса, Хобокен, США

Аннотация: Доказана полиномиальная верхняя оценка размера кратчайшего решения квадратичного уравнения в свободной группе. Аналогичная оценка получена для параметрических решений квадратичных уравнений в свободной группе.

Полный текст: PDF файл (500 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2011, 274, 136–173

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54.05+510.52
Поступило в июне 2011 г.

Образец цитирования: И. Г. Лысенок, А. Г. Мясников, “Полиномиальная оценка решений квадратичных уравнений в свободных группах”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 148–190; Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 136–173

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LysMya11}
\by И.~Г.~Лысенок, А.~Г.~Мясников
\paper Полиномиальная оценка решений квадратичных уравнений в~свободных группах
\inbook Алгоритмические вопросы алгебры и логики
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна
\serial Тр. МИАН
\yr 2011
\vol 274
\pages 148--190
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3318}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2962940}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2011
\vol 274
\pages 136--173
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811060101}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000295983200009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84872941708}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3318
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v274/p148

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lysenok I., Ushakov A., “Spherical Quadratic Equations in Free Metabelian Groups”, Proc. Amer. Math. Soc., 144:4 (2016), 1383–1390  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Lysenok I., Miasnikov A., Ushakov A., “Quadratic Equations in the Grigorchuk Group”, Group. Geom. Dyn., 10:1 (2016), 201–239  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Kharlampovich O., Mohajeri A., Taam A., Vdovina A., “Quadratic Equations in Hyperbolic Groups Are Np-Complete”, Trans. Am. Math. Soc., 369:9 (2017), 6207–6238  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:7
    Литература:57

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019