RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2011, том 274, страницы 329–342 (Mi tm3323)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Интерполяционные свойства логик доказуемости $\mathbf{GL}$ и $\mathbf{GLP}$

Д. С. Шамканов

Кафедра математической логики и теории алгоритмов, Механико-математический факультет, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Исследуются интерполяционные свойства логик доказуемости. Доказаны интерполяционное свойство Линдона для логики $\mathbf{GL}$ и равномерное интерполяционное свойство для логики $\mathbf{GLP}$.

Полный текст: PDF файл (254 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2011, 274, 303–316

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.6
Поступило в марте 2011 г.

Образец цитирования: Д. С. Шамканов, “Интерполяционные свойства логик доказуемости $\mathbf{GL}$ и $\mathbf{GLP}$”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 329–342; Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 303–316

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha11}
\by Д.~С.~Шамканов
\paper Интерполяционные свойства логик доказуемости $\mathbf{GL}$ и~$\mathbf{GLP}$
\inbook Алгоритмические вопросы алгебры и логики
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна
\serial Тр. МИАН
\yr 2011
\vol 274
\pages 329--342
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3323}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2962949}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2011
\vol 274
\pages 303--316
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811060198}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000295983200018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84912011480}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3323
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v274/p329

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Л. Максимова, “Свойство Линдона и униформная интерполяция над логикой Гжегорчика”, Сиб. матем. журн., 55:1 (2014), 147–155  mathnet  mathscinet  elib; L. L. Maksimova, “The Lyndon property and uniform interpolation over the Grzegorczyk logic”, Siberian Math. J., 55:1 (2014), 118–124  crossref  isi  elib
    2. Beklemishev L.D. Fernandez-Duque D. Joosten J.J., “On Provability Logics with Linearly Ordered Modalities”, Stud. Log., 102:3 (2014), 541–566  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Д. С. Шамканов, “Циклические выводы для логики доказуемости Гëделя–Лëба”, Матем. заметки, 96:4 (2014), 609–622  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. S. Shamkanov, “Circular Proofs for the Gödel–Löb Provability Logic”, Math. Notes, 96:4 (2014), 575–585  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:5
    Литература:39

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019