RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2011, том 274, страницы 130–136 (Mi tm3326)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

On maximal chains of systems of word equations

Juhani Karhumäki, Aleksi Saarela

Department of Mathematics and Turku Centre for Computer Science TUCS, University of Turku, Turku, Finland

Аннотация: We consider systems of word equations and their solution sets. We discuss some fascinating properties of those, namely the size of a maximal independent set of word equations, and proper chains of solution sets of those. We recall the basic results, extend some known results and formulate several fundamental problems of the topic.

Полный текст: PDF файл (153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2011, 274, 116–123

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.53
Поступило в ноябре 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Juhani Karhumäki, Aleksi Saarela, “On maximal chains of systems of word equations”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 130–136; Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 116–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarSaa11}
\by Juhani~Karhum\"aki, Aleksi~Saarela
\paper On maximal chains of systems of word equations
\inbook Алгоритмические вопросы алгебры и логики
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна
\serial Тр. МИАН
\yr 2011
\vol 274
\pages 130--136
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3326}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2962938}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=16766478}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2011
\vol 274
\pages 116--123
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811060083}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000295983200007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84911997484}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3326
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v274/p130

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Saarela A., “Systems of Word Equations, Polynomials and Linear Algebra: a New Approach”, Eur. J. Comb., 47 (2015), 1–14  crossref  mathscinet  isi
    2. Nowotka D., Saarela A., “One-Unknown Word Equations and Three-Unknown Constant-Free Word Equations”, Developments in Language Theory, Dlt 2016, Lecture Notes in Computer Science, 9840, eds. Brlek S., Reutenauer C., Springer Int Publishing Ag, 2016, 332–343  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Nowotka D., Saarela A., “One-Variable Word Equations and Three-Variable Constant-Free Word Equations”, Int. J. Found. Comput. Sci., 29:5, SI (2018), 935–950  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:31
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020