RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2011, том 275, страницы 144–166 (Mi tm3335)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Изгибание кусочно развертывающейся поверхности

М. И. Штогрин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Изложено подробное обоснование возможности однопараметрического изгибания развертывающейся поверхности, обладающей стационарным криволинейным ребром и стационарными прямолинейными образующими. Построены конкретные примеры развертывающихся поверхностей, обладающих криволинейным ребром и допускающих однопараметрические изгибания. Приведены примеры замкнутых кусочно развертывающихся поверхностей, которые допускают однопараметрические изгибания.

Полный текст: PDF файл (290 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2011, 275, 133–154

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.752.43
Поступило в феврале 2011 г.

Образец цитирования: М. И. Штогрин, “Изгибание кусочно развертывающейся поверхности”, Классическая и современная математика в поле деятельности Бориса Николаевича Делоне, Сборник статей. К 120-летию со дня рождения члена-корреспондента АН СССР Бориса Николаевича Делоне, Тр. МИАН, 275, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 144–166; Proc. Steklov Inst. Math., 275 (2011), 133–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sht11}
\by М.~И.~Штогрин
\paper Изгибание кусочно развертывающейся поверхности
\inbook Классическая и современная математика в~поле деятельности Бориса Николаевича Делоне
\bookinfo Сборник статей. К~120-летию со дня рождения члена-корреспондента АН СССР Бориса Николаевича Делоне
\serial Тр. МИАН
\yr 2011
\vol 275
\pages 144--166
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3335}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2962975}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2011
\vol 275
\pages 133--154
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811080086}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305482400008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84856461625}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3335
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v275/p144

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Штогрин, “Изгибаемый диск с ручкой”, УМН, 68:5(413) (2013), 177–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. I. Shtogrin, “A flexible disk with a handle”, Russian Math. Surveys, 68:5 (2013), 951–953  crossref  isi  elib
    2. М. И. Штогрин, “Об изгибаемых полиэдральных поверхностях”, Геометрия, топология и приложения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Николая Петровича Долбилина, Тр. МИАН, 288, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 171–183  mathnet  crossref  elib; M. I. Shtogrin, “On flexible polyhedral surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 288 (2015), 153–164  crossref  isi
    3. И. Х. Сабитов, “Московское математическое общество и метрическая геометрия: от Петерсона до современных исследований”, Тр. ММО, 77, № 2, МЦНМО, М., 2016, 184–218  mathnet  elib; I. Kh. Sabitov, “The Moscow Mathematical Society and metric geometry: from Peterson to contemporary research”, Trans. Moscow Math. Soc., 77 (2016), 149–175  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:10
    Литература:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019