RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2011, том 275, страницы 227–239 (Mi tm3340)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Transference inequalities for multiplicative Diophantine exponents

Oleg N. German

Moscow State University, Moscow, Russia

Аннотация: We prove inequalities for multiplicative analogues of Diophantine exponents; these inequalities are similar to the ones known in the classical case. Particularly, we show that a matrix is badly approximable if and only if its transpose is badly approximable and establish some inequalities connecting multiplicative exponents with ordinary ones.

Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2011, 275, 216–228

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.4
Поступило в декабре 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Oleg N. German, “Transference inequalities for multiplicative Diophantine exponents”, Классическая и современная математика в поле деятельности Бориса Николаевича Делоне, Сборник статей. К 120-летию со дня рождения члена-корреспондента АН СССР Бориса Николаевича Делоне, Тр. МИАН, 275, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 227–239; Proc. Steklov Inst. Math., 275 (2011), 216–228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ger11}
\by Oleg~N.~German
\paper Transference inequalities for multiplicative Diophantine exponents
\inbook Классическая и современная математика в~поле деятельности Бориса Николаевича Делоне
\bookinfo Сборник статей. К~120-летию со дня рождения члена-корреспондента АН СССР Бориса Николаевича Делоне
\serial Тр. МИАН
\yr 2011
\vol 275
\pages 227--239
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3340}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2962982}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17238827}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2011
\vol 275
\pages 216--228
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811080153}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305482400015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18034640}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84856418975}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3340
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v275/p227

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Н. Герман, “Плохо приближаемые матрицы и диофантовы экспоненты”, Чебышевский сб., 14:4 (2013), 38–79  mathnet
    2. О. Н. Герман, К. Г. Евдокимов, “Усиление теоремы переноса Малера”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:1 (2015), 63–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. N. German, K. G. Evdokimov, “A strengthening of Mahler's transference theorem”, Izv. Math., 79:1 (2015), 60–73  crossref  isi
    3. Thai Hoang Le, Vaaler J.D., “Sums of Products of Fractional Parts”, Proc. London Math. Soc., 111:3 (2015), 561–590  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Le T.H., Vaaler J.D., “Multiplicatively Badly Approximable Matrices in Fields of Power Series”, Proc. Amer. Math. Soc., 143:9 (2015), PII S0002-9939(2015)12570-1, 3791–3800  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Marnat A., “There is no analogue to Jarník's relation for twisted Diophantine approximation”, Mon.heft. Math., 181:3 (2016), 675–688  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Ghosh A., Marnat A., “On Diophantine Transference Principles”, Math. Proc. Camb. Philos. Soc., 166:3 (2019), 415–431  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Fregoli R., “Sums of Reciprocals of Fractional Parts”, Int. J. Number Theory, 15:4 (2019), 789–797  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:27
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020