RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2011, том 275, страницы 240–249 (Mi tm3347)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Lattice packing and covering of convex bodies

Peter M. Gruber

Institut für Diskrete Mathematik und Geometrie, Technische Universität Wien, Vienna, Austria

Аннотация: The aim of this article is twofold. First, to indicate briefly major problems and developments dealing with lattice packings and coverings of balls and convex bodies. Second, to survey more recent results on uniqueness of lattice packings and coverings of extreme density, on characterization of local minima and maxima of the density and on estimates of the kissing number. Emphasis is on results in general dimensions.

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2011, 275, 229–238

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.17+511.9
Поступило в мае 2011 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Peter M. Gruber, “Lattice packing and covering of convex bodies”, Классическая и современная математика в поле деятельности Бориса Николаевича Делоне, Сборник статей. К 120-летию со дня рождения члена-корреспондента АН СССР Бориса Николаевича Делоне, Тр. МИАН, 275, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 240–249; Proc. Steklov Inst. Math., 275 (2011), 229–238

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gru11}
\by Peter~M.~Gruber
\paper Lattice packing and covering of convex bodies
\inbook Классическая и современная математика в~поле деятельности Бориса Николаевича Делоне
\bookinfo Сборник статей. К~120-летию со дня рождения члена-корреспондента АН СССР Бориса Николаевича Делоне
\serial Тр. МИАН
\yr 2011
\vol 275
\pages 240--249
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3347}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2962983}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17238828}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2011
\vol 275
\pages 229--238
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811080165}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305482400016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=31635668}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84856428635}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3347
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v275/p240

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Peter M. Gruber, “Application of an idea of Voronoĭ to lattice zeta functions”, Теория чисел, алгебра и анализ, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 276, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 109–130  mathnet  mathscinet  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 103–124  crossref  isi
    2. Gruber P.M., “Application of an Idea of Voronoa to Lattice Packing”, Ann. Mat. Pura Appl., 193:4 (2014), 939–959  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Gruber P.M., “Normal Bundles of Convex Bodies”, Adv. Math., 254 (2014), 419–453  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Gruber P.M., “Extremum properties of lattice packing and covering with circles”, Adv. Geom., 16:1 (2016), 93–110  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:10
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019