RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2012, том 276, страницы 162–172 (Mi tm3352)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О задаче Карацубы, связанной с законом Грама

М. А. Королёв

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Доказан ряд новых результатов, связанных с законом Грама в теории дзета-функции Римана. В частности, получена нижняя оценка для количества ординат нулей дзета-функции, лежащих на заданном промежутке и удовлетворяющих закону Грама.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00759-a


Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, 276, 156–166

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.331
Поступило в сентябре 2011 г.

Образец цитирования: М. А. Королëв, “О задаче Карацубы, связанной с законом Грама”, Теория чисел, алгебра и анализ, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 276, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 162–172; Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 156–166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor12}
\by М.~А.~Корол\"eв
\paper О задаче Карацубы, связанной с~законом Грама
\inbook Теория чисел, алгебра и анализ
\bookinfo Сборник статей. К~75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы
\serial Тр. МИАН
\yr 2012
\vol 276
\pages 162--172
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3352}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2986117}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 276
\pages 156--166
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812010130}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303468300013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860387830}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3352
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v276/p162

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Korolev, “Gram's law and the argument of the Riemann zeta function”, Publ. Inst. Math. (Beograd) (N.S.), 92:106 (2012), 53–78  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. M. A. Korolev, “On large values of the Riemann zeta-function on short segments of the critical line”, Acta Arith., 166:4 (2014), 349–390  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:9
    Литература:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018