RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2012, том 276, страницы 57–82 (Mi tm3357)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

On the distribution of values of the derivative of the Riemann zeta function at its zeros. I

Akio Fujii

Department of Mathematics, Rikkyo University, Tokyo, Japan

Аннотация: Let $\zeta'(s)$ be the derivative of the Riemann zeta function $\zeta(s)$. A study on the value distribution of $\zeta'(s)$ at the non-trivial zeros $\rho$ of $\zeta(s)$ is presented. In particular, for a fixed positive number $X$, an asymptotic formula and a non-trivial upper bound for the sum $\sum_{0<\operatorname{Im}\rho\leq T}\zeta'(\rho)X^\rho$ as $T\to\infty$ are given. We clarify the dependence on the arithmetic nature of $X$.

Полный текст: PDF файл (282 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, 276, 51–76

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.331
Поступило в августе 2011 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Akio Fujii, “On the distribution of values of the derivative of the Riemann zeta function at its zeros. I”, Теория чисел, алгебра и анализ, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 276, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 57–82; Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 51–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fuj12}
\by Akio~Fujii
\paper On the distribution of values of the derivative of the Riemann zeta function at its zeros.~I
\inbook Теория чисел, алгебра и анализ
\bookinfo Сборник статей. К~75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы
\serial Тр. МИАН
\yr 2012
\vol 276
\pages 57--82
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3357}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2986110}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17680269}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 276
\pages 51--76
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812010063}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303468300006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860436703}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3357
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v276/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R. Garunkštis, J. Steuding, “On the roots of the equation $\zeta(s)=a$”, Abh. Math. Semin. Univ. Hambg., 84:1 (2014), 1–15  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. M. T. Jakhlouti, K. Mazhouda, “Distribution of the values of the derivative of the Dirichlet $L$-functions at its $a$-points”, Bull. Korean. Math. Soc., 54:4 (2017), 1141–1158  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:42
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020