RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2012, том 276, страницы 27–38 (Mi tm3362)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

$q$-Orthogonal polynomials, Rogers–Ramanujan identities, and mock theta functions

George E. Andrews

Department of Mathematics, The Pennsylvania State University, University Park, PA, USA

Аннотация: In this paper, we examine the role that $q$-orthogonal polynomials can play in the application of Bailey pairs. The use of specializations of $q$-orthogonal polynomials reveals new instances of mock theta functions.

Полный текст: PDF файл (181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, 276, 21–32

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.3
Поступило в ноябре 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: George E. Andrews, “$q$-Orthogonal polynomials, Rogers–Ramanujan identities, and mock theta functions”, Теория чисел, алгебра и анализ, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 276, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 27–38; Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 21–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And12}
\by George~E.~Andrews
\paper $q$-Orthogonal polynomials, Rogers--Ramanujan identities, and mock theta functions
\inbook Теория чисел, алгебра и анализ
\bookinfo Сборник статей. К~75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы
\serial Тр. МИАН
\yr 2012
\vol 276
\pages 27--38
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3362}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2986107}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 276
\pages 21--32
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812010038}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303468300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860387299}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3362
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v276/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zh.-G. Liu, “On the $q$-derivative and $q$-series expansions”, Int. J. Number Theory, 9:8 (2013), 2069–2089  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. G. E. Andrews, “Bailey pairs with free parameters, mock theta functions and tubular partitions”, Ann. Comb., 18:4 (2014), 563–578  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. E. T. Mortenson, “On the dual nature of partial theta functions and Appell–Lerch sums”, Adv. Math., 264 (2014), 236–260  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. D. R. Hickerson, E. T. Mortenson, “Hecke-type double sums, Appell–Lerch sums, and mock theta functions, I”, Proc. London Math. Soc. (3), 109:2 (2014), 382–422  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. M. E. H. Ismail, D. Stanton, “Expansions in the Aske–Wilson polynomials”, J. Math. Anal. Appl., 424:1 (2015), 664–674  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. F. G. Garvan, “Universal mock theta functions and two-variable Hecke-Rogers identities”, Ramanujan J., 36:1-2 (2015), 267–296  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. A. E. Patkowski, “On some new Bailey pairs and new expansions for some mock theta functions”, Methods Appl. Anal., 23:2 (2016), 205–214  mathscinet  zmath  isi
    8. O. A. Ashour, M. E. H. Ismail, Z. S. I. Mansour, “Dual and triple equations and $q$-orthogonal polynomials”, J. Differ. Equ. Appl., 22:7 (2016), 973–988  crossref  mathscinet  isi  scopus
    9. Z. Jia, J. Zeng, “Expansions in Askey–Wilson polynomials via Bailey transform”, J. Math. Anal. Appl., 452:2 (2017), 1082–1100  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. R. J. McIntosh, “New mock theta conjectures part I”, Ramanujan J., 46:2 (2018), 593–604  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:16
    Литература:49

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019