Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2012, том 276, страницы 266–279 (Mi tm3367)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On the remainder term in the circle problem in an arithmetic progression

D. I. Tolev

Faculty of Mathematics and Informatics, Sofia University "St. Kliment Ohridski", Sofia, Bulgaria

Аннотация: In this paper we improve the estimate for the remainder term in the asymptotic formula concerning the circle problem in an arithmetic progression.

Полный текст: PDF файл (205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, 276, 261–274

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.335
Поступило в июне 2011 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. I. Tolev, “On the remainder term in the circle problem in an arithmetic progression”, Теория чисел, алгебра и анализ, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Труды МИАН, 276, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 266–279; Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 261–274

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tol12}
\by D.~I.~Tolev
\paper On the remainder term in the circle problem in an arithmetic progression
\inbook Теория чисел, алгебра и анализ
\bookinfo Сборник статей. К~75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы
\serial Труды МИАН
\yr 2012
\vol 276
\pages 266--279
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3367}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2986127}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17680286}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 276
\pages 261--274
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812010233}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303468300023}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860381928}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3367
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v276/p266

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Frei Ch., Sofos E., “Generalised Divisor Sums of Binary Forms Over Number Fields”, J. Inst. Math. Jussieu, 19:1 (2020), 137–173  crossref  mathscinet  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:31
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021