RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2012, том 276, страницы 83–95 (Mi tm3369)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотика суммы степеней расстояний между степенными вычетами по простому модулю

М. З. Гараевa, С. В. Конягинb, Ю. В. Малыхинb

a Centro de Ciencias Matemáticas, Universidad Nacional Autónoma de México, Michoacán, México
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Для фиксированного $q\in(0,4)$, простого $p\to\infty$ и $d\le\exp(c\sqrt{\ln p})$, где $c>0$ – константа, мы получаем асимптотику для суммы $q$-х степеней расстояний между соседними вычетами порядка $d$ по модулю $p$.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00329
Министерство образования и науки Российской Федерации NSh-65772.2010.1


Полный текст: PDF файл (209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, 276, 77–89

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.33
Поступило в сентябре 2011 г.

Образец цитирования: М. З. Гараев, С. В. Конягин, Ю. В. Малыхин, “Асимптотика суммы степеней расстояний между степенными вычетами по простому модулю”, Теория чисел, алгебра и анализ, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 276, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 83–95; Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 77–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GarKonMal12}
\by М.~З.~Гараев, С.~В.~Конягин, Ю.~В.~Малыхин
\paper Асимптотика суммы степеней расстояний между степенными вычетами по простому модулю
\inbook Теория чисел, алгебра и анализ
\bookinfo Сборник статей. К~75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы
\serial Тр. МИАН
\yr 2012
\vol 276
\pages 83--95
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3369}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2986111}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 276
\pages 77--89
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812010075}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303468300007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860386766}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3369
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v276/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Е. Ковалевский, “Оценка суммы степеней расстояний между вычетами по простому модулю”, Чебышевский сб., 13:2 (2012), 77–85  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Dietmann R., Elsholtz Ch., Shparlinski I.E., “On Gaps Between Quadratic Non-Residues in the Euclidean and Hamming Metrics”, Indag. Math.-New Ser., 24:4, SI (2013), 930–938  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Konyagin S.V., Shparlinski I.E., “Quadratic Non-Residues in Short Intervals”, Proc. Amer. Math. Soc., 143:10 (2015), 4261–4269  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Shparlinski I.E., “On small gaps between the elements of multiplicative subgroups of finite fields”, Designs Codes Cryptogr., 80:1 (2016), 63–71  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:409
    Полный текст:6
    Литература:53

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018