RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2012, том 276, страницы 280–287 (Mi tm3371)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Геометрическое доказательство формулы Рёдсета для чисел Фробениуса

А. В. Устинов

Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН, Хабаровск, Россия

Аннотация: Предлагается новое доказательство формулы Рёдсета для чисел Фробениуса, основанное на геометрической интерпретации цепных дробей.

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, 276, 275–282

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.512+511.528
Поступило в августе 2011 г.

Образец цитирования: А. В. Устинов, “Геометрическое доказательство формулы Рёдсета для чисел Фробениуса”, Теория чисел, алгебра и анализ, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 276, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 280–287; Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 275–282

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ust12}
\by А.~В.~Устинов
\paper Геометрическое доказательство формулы Рёдсета для чисел Фробениуса
\inbook Теория чисел, алгебра и анализ
\bookinfo Сборник статей. К~75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы
\serial Тр. МИАН
\yr 2012
\vol 276
\pages 280--287
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3371}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2986128}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17680287}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 276
\pages 275--282
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812010245}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303468300024}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17983967}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860376844}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3371
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v276/p280

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. С. Воробьев, “К проблеме Фробениуса с тремя аргументами”, Матем. сб., 207:6 (2016), 53–78  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. S. Vorob'ev, “On the Frobenius problem for three arguments”, Sb. Math., 207:6 (2016), 816–840  crossref  isi
    2. A. M. Robles-Perez, J. Carlos Rosales, “The Frobenius number in the set of numerical semigroups with fixed multiplicity and genus”, Int. J. Number Theory, 13:4 (2017), 1003–1011  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. В. М. Фомичёв, “О вычислительной сложности оригинальной и расширенной диофантовой проблемы Фробениуса”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 24:3 (2017), 104–124  mathnet  crossref  elib; V. M. Fomichev, “Computational complexity of the original and extended Diophantine Frobenius problem”, J. Appl. Industr. Math., 11:3 (2017), 334–346  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:361
    Полный текст:15
    Литература:63

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019