RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2012, том 276, страницы 239–254 (Mi tm3372)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О кратности решений системы алгебраических уравнений

А. В. Пухликовab

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия
b University of Liverpool, Liverpool, UK

Аннотация: Получены оценки сверху для кратности изолированного решения системы полиномиальных уравнений $f_1=…=f_M=0$ от $M$ переменных, где набор многочленов $(f_1,…,f_M)$ есть набор общего положения в некотором подмногообразии заданной коразмерности, не превосходящей $M$, в пространстве наборов многочленов. Доказано, что при $M\to\infty$ эта кратность растет не быстрее чем $\sqrt M\exp[\omega\sqrt M]$, где $\omega>0$ – некоторая константа.

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, 276, 234–249

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Поступило в августе 2011 г.

Образец цитирования: А. В. Пухликов, “О кратности решений системы алгебраических уравнений”, Теория чисел, алгебра и анализ, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 276, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 239–254; Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 234–249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Puk12}
\by А.~В.~Пухликов
\paper О кратности решений системы алгебраических уравнений
\inbook Теория чисел, алгебра и анализ
\bookinfo Сборник статей. К~75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы
\serial Тр. МИАН
\yr 2012
\vol 276
\pages 239--254
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3372}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2986124}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17680283}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 276
\pages 234--249
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812010208}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303468300020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17983889}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860362313}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3372
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v276/p239

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Пухликов А.В., “Бирациональная жесткость полных пересечений Фано”, Доклады академии наук, 448:2 (2013), 139–141  mathnet  crossref  zmath  elib; Pukhlikov A.V., “Birational Rigidity of Fano Complete Intersections”, Dokl. Math., 87:1 (2013), 34–35  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие полные пересечения квадрик и кубик”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 161–214  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid complete intersections of quadrics and cubics”, Izv. Math., 77:4 (2013), 795–845  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:8
    Литература:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019