RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2012, том 277, страницы 152–167 (Mi tm3387)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О разрешимости задач гарантирующего управления для частично наблюдаемых линейных динамических систем

А. В. Кряжимскийab, Ю. С. Осиповc

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия
b International Institute for Applied Systems Analysis, Laxenburg, Austria
c Президиум Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Работа посвящена конкретизации метода пакетов программ – универсального программного инструмента, предназначенного для проверки разрешимости задач позиционного управления частично наблюдаемых динамических систем. В предположении линейности управляемой системы и наблюдаемого сигнала о ее состояниях и при условии конечности множества ее допустимых начальных состояний устанавливается структура соответствующих программных пакетов и описывается конечношаговая попятная конструкция, доставляющая критерий разрешимости задачи о гарантированном позиционном наведении на целевое множество в предписанный момент времени.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-12112-ofi-m


Полный текст: PDF файл (233 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, 277, 144–159

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступило в марте 2012 г.

Образец цитирования: А. В. Кряжимский, Ю. С. Осипов, “О разрешимости задач гарантирующего управления для частично наблюдаемых линейных динамических систем”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 152–167; Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 144–159

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KryOsi12}
\by А.~В.~Кряжимский, Ю.~С.~Осипов
\paper О разрешимости задач гарантирующего управления для частично наблюдаемых линейных динамических систем
\inbook Математическая теория управления и дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К~90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко
\serial Тр. МИАН
\yr 2012
\vol 277
\pages 152--167
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3387}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3052269}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 277
\pages 144--159
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812040104}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309232900010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904061707}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3387
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v277/p152

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Кряжимский, Н. В. Стрелковский, “Программный критерий разрешимости задачи позиционного наведения с неполной информацией. Линейные управляемые системы”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 132–147  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Kryazhimskiy, N. V. Strelkovskiy, “An open-loop criterion for the solvability of a closed-loop guidance problem with incomplete information. Linear control systems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 291, suppl. 1 (2015), 113–127  crossref  isi
    2. А. В. Кряжимский, Н. В. Стрелковский, “Задача гарантированного позиционного наведения линейной управляемой системы к заданному моменту времени при неполной информации. Программный критерий разрешимости”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 168–177  mathnet  mathscinet  elib
    3. В. Л. Розенберг, “Об одной задаче управления при дефиците информации для линейного стохастического дифференциального уравнения”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 3, 2015, 292–302  mathnet  mathscinet  elib; V. L. Rozenberg, “A control problem under incomplete information for a linear stochastic differential equation”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 295, suppl. 1 (2016), 145–155  crossref
    4. Valeriy L. Rozenberg, “A guaranteed control problem for a linear stochastic differential equation”, Ural Math. J., 1:1 (2015), 68–82  mathnet  crossref
    5. Maksimov V.I., “Differential guidance game with incomplete information on the state coordinates and unknown initial state”, Differ. Equ., 51:12 (2015), 1656–1665  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. М. С. Близорукова, “Об одной задаче управления линейной системой с запаздыванием в управлении”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 2, 2016, 55–62  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. S. Blizorukova, “On a control problem for a linear system with delay in the control”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 35–42  crossref  isi
    7. В. И. Максимов, “Об одной задаче гарантированного наведения при неполной информации”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 2, 2016, 199–210  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Maksimov, “On a guaranteed guidance problem under incomplete information”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 147–158  crossref  isi
    8. Maksimov V.I., “Guidance problem for a distributed system with incomplete information on the state coordinates and an unknown initial state”, Differ. Equ., 52:11 (2016), 1442–1452  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. В. И. Максимов, П. Г. Сурков, “О разрешимости задачи гарантированного пакетного наведения на систему целевых множеств”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:3 (2017), 344–354  mathnet  crossref  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:7
    Литература:62

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018