RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2012, том 277, страницы 243–256 (Mi tm3389)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Построение обобщенного решения уравнения, сохраняющего тип Беллмана в заданной области фазового пространства

Н. Н. Субботинаab, Л. Г. Шагаловаa

a Институт математики и механики УрО РАН, Екатеринбург, Россия
b Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, Екатеринбург, Россия

Аннотация: Рассматривается задача Коши для уравнения Гамильтона–Якоби, сохраняющего тип Беллмана в полосе, ограниченной по пространственной переменной. Получены достаточные условия, при которых в полосе существует непрерывное обобщенное решение (минимаксное/вязкостное) этой задачи, имеющее заданную структуру. Приведена конструкция этого решения.

Полный текст: PDF файл (217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, 277, 234–247

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95+517.977
Поступило в феврале 2012 г.

Образец цитирования: Н. Н. Субботина, Л. Г. Шагалова, “Построение обобщенного решения уравнения, сохраняющего тип Беллмана в заданной области фазового пространства”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 243–256; Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 234–247

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SubSha12}
\by Н.~Н.~Субботина, Л.~Г.~Шагалова
\paper Построение обобщенного решения уравнения, сохраняющего тип Беллмана в~заданной области фазового пространства
\inbook Математическая теория управления и дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К~90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко
\serial Тр. МИАН
\yr 2012
\vol 277
\pages 243--256
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3389}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3052276}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 277
\pages 234--247
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812040177}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309232900017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904061712}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3389
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v277/p243

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Субботина, Л. Г. Шагалова, “Конструкция непрерывного минимаксного/вязкостного решения уравнения Гамильтона–Якоби–Беллмана с непродолжимыми характеристиками”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 247–257  mathnet  mathscinet  elib
    2. D. B. Saakian, M. H. Ghazaryan, Chin-Kun Hu, “Punctuated equilibrium and shock waves in molecular models of biological evolution”, Phys. Rev. E, 90:2 (2014), 022712  crossref  adsnasa  isi  elib
    3. Н. Н. Субботина, Л. Г. Шагалова, “О непрерывном продолжении обобщенного решения уравнения Гамильтона — Якоби характеристиками, образующими центральное поле экстремалей”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 2, 2015, 220–235  mathnet  mathscinet  elib; N. N. Subbotina, L. G. Shagalova, “On the continuous extension of a generalized solution of the Hamilton-Jacobi equation by characteristics that form a central field of extremals”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 293, suppl. 1 (2016), 183–198  crossref  isi
    4. Yakushkina T., Saakian D.B., Hu Ch.-K., “Exact Dynamics For a Mutator Gene Model”, Chin. J. Phys., 53:5 (2015), 100904  crossref  mathscinet  isi  elib
    5. Ghazaryan M., Saakian D.B., “the Solution of the Spatial Quasispecies Model”, Chin. J. Phys., 53:3 (2015), 060901  mathscinet  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:13
    Литература:57

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019