RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Авторский договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2012, том 277, страницы 199–214 (Mi tm3392)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Обоснование адиабатического принципа для гиперболических уравнений Гинзбурга–Ландау

Р. В. Пальвелев, А. Г. Сергеев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Изучается адиабатический предел для гиперболических уравнений Гинзбурга–Ландау, являющихся уравнениями Эйлера–Лагранжа для абелевой модели Хиггса. Переход к адиабатическому пределу в этих уравнениях устанавливает соответствие между решениями уравнений Гинзбурга–Ландау и адиабатическими траекториями в пространстве модулей статических решений, называемых вихрями. Эвристический адиабатический принцип, предложенный Мэнтоном, утверждает, что каждое решение уравнений Гинзбурга–Ландау с достаточно малой кинетической энергией может быть получено как возмущение некоторой адиабатической траектории. Строгое доказательство этого результата найдено недавно первым автором.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 10-01-00178
11-01-12033-ofi-m
Министерство образования и науки Российской Федерации NSh-7675.2010.1
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций


Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, 277, 191–205

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.763.43+514.83
Поступило в феврале 2012 г.

Образец цитирования: Р. В. Пальвелев, А. Г. Сергеев, “Обоснование адиабатического принципа для гиперболических уравнений Гинзбурга–Ландау”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 199–214; Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 191–205

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PalSer12}
\by Р.~В.~Пальвелев, А.~Г.~Сергеев
\paper Обоснование адиабатического принципа для гиперболических уравнений Гинзбурга--Ландау
\inbook Математическая теория управления и дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К~90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко
\serial Тр. МИАН
\yr 2012
\vol 277
\pages 199--214
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3392}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3052273}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 277
\pages 191--205
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812040141}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309232900014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904044666}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3392
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v277/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Сергеев, “Адиабатический предел в уравнениях Гинзбурга–Ландау и Зайберга–Виттена”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 242–303  mathnet  crossref  elib; A. G. Sergeev, “Adiabatic limit in the Ginzburg–Landau and Seiberg–Witten equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 227–285  crossref  isi
    2. Р. В. Пальвелев, “Рассеяние вихрей в абелевых моделях Хиггса на компактных римановых поверхностях”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:2 (2015), 293–310  mathnet  crossref  elib
    3. А. Г. Сергеев, “О двух геометрических задачах, возникающих в математической физике”, Фундамент. и прикл. матем., 20:2 (2015), 157–166  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Sergeev, “On two geometric problems arising in mathematical physics”, J. Math. Sci., 223:6 (2017), 756–762  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:3
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018