RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2012, том 277, страницы 192–198 (Mi tm3393)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О задаче быстродействия для трехмерных и четырехмерных управляемых систем

М. С. Никольский

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Работа посвящена изучению задачи быстродействия для нелинейных трехмерных и четырехмерных управляемых систем с одномерным управлением. Получены достаточные условия, при которых оптимальное по быстродействию управление оказывается эквивалентным (в лебеговском смысле) кусочно постоянному управлению, тоже оптимальному, с конечным числом точек разрыва и принимающему лишь крайние значения. Такое свойство оптимального управления называется релейностью оптимального управления. Оно представляет значительный интерес для теории управления и ее приложений.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 09-01-00633
09-01-00378
11-01-12112-ofi-m


Полный текст: PDF файл (139 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, 277, 184–190

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступило в декабре 2011 г.

Образец цитирования: М. С. Никольский, “О задаче быстродействия для трехмерных и четырехмерных управляемых систем”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 192–198; Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 184–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik12}
\by М.~С.~Никольский
\paper О задаче быстродействия для трехмерных и четырехмерных управляемых систем
\inbook Математическая теория управления и дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К~90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко
\serial Тр. МИАН
\yr 2012
\vol 277
\pages 192--198
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3393}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3052272}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17759406}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 277
\pages 184--190
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381204013X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309232900013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3393
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v277/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vetchinkin A.S., Starichenkov A.L., “Minimum Time Control of the Course of the Ship, Taking Into Account the Limitations For the Variation of Value and Speed of Change of the Control Response”, Mar. Intellect. Technol., 4:4 (2018), 191–196  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:8
    Литература:42

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019