RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2012, том 277, страницы 168–177 (Mi tm3394)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

О задаче управления эллипсоидальным движением

А. Б. Куржанский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Работа посвящена решению задач целевого управления для систем с эллипсоидальнозначными траекториями, допускающими реконфигурацию эллипсоидов по ходу движения. Приводятся решения для линейно-выпуклых систем в классе как программных, так и позиционных (синтезированных) управлений. Использованы методы нелинейного анализа и гамильтонова формализма, включая матричные уравнения динамического программирования для таких систем.

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, 277, 160–169

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступило в марте 2012 г.

Образец цитирования: А. Б. Куржанский, “О задаче управления эллипсоидальным движением”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 168–177; Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 160–169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur12}
\by А.~Б.~Куржанский
\paper О задаче управления эллипсоидальным движением
\inbook Математическая теория управления и дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К~90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко
\serial Тр. МИАН
\yr 2012
\vol 277
\pages 168--177
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3394}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3052270}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17759404}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 277
\pages 160--169
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812040116}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309232900011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23960340}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904047298}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3394
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v277/p168

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Куржанский Александр Борисович (к семидесятипятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 5–16  mathnet  mathscinet; “Alexander Borisovich Kurzhanski. On the occasion of his 75th birthday”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 1–13  crossref  isi
    2. Т. Ф. Филиппова, “Оценки множеств достижимости управляемых систем с нелинейностью и параметрическими возмущениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 287–296  mathnet  mathscinet  elib; T. F. Filippova, “Estimates of reachable sets of control systems with nonlinearity and parametric perturbations”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 67–75  crossref  isi
    3. G. Timofeeva, N. Timofeev, “Evaluation of payment flows based on Markov chain model with incomplete information”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'14), AIP Conf. Proc., 1631, Amer. Inst. Physics, 2014, 17–22  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:13
    Литература:58

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019