RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2012, том 278, страницы 49–58 (Mi tm3396)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Критерий возникновения особых узлов при интерполяции наипростейшими дробями

В. И. Данченко, Е. Н. Кондакова

Кафедра функционального анализа и его приложений, Владимирский государственный университет, Владимир, Россия

Аннотация: При простой интерполяции посредством наипростейших дробей в некоторых узлах могут возникать полюсы интерполяционной дроби независимо от того, каковы значения в этих узлах интерполируемой функции. Такие узлы называются особыми. При наличии особых узлов задача интерполяции неразрешима. В работе получены два критерия возникновения особых узлов при расширении таблиц интерполяции, получено алгебраическое уравнение для вычисления таких узлов.

Полный текст: PDF файл (183 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, 278, 41–50

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.52+517.538.7
Поступило в феврале 2012 г.

Образец цитирования: В. И. Данченко, Е. Н. Кондакова, “Критерий возникновения особых узлов при интерполяции наипростейшими дробями”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 49–58; Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 41–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DanKon12}
\by В.~И.~Данченко, Е.~Н.~Кондакова
\paper Критерий возникновения особых узлов при интерполяции наипростейшими дробями
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2012
\vol 278
\pages 49--58
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3396}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3058782}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17928410}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 278
\pages 41--50
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812060053}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309861500005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20495234}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867394901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3396
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v278/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Комаров, “Критерий разрешимости задачи кратной интерполяции посредством наипростейших дробей”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 750–763  mathnet  mathscinet; M. A. Komarov, “A criterion for the solvability of the multiple interpolation problem by simple partial fractions”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 611–621  crossref  isi
    2. М. А. Комаров, “Скорость наилучшего приближения констант наипростейшими дробями и альтернанс”, Матем. заметки, 97:5 (2015), 718–732  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Komarov, “Best Approximation Rate of Constants by Simple Partial Fractions and Chebyshev Alternance”, Math. Notes, 97:5 (2015), 725–737  crossref  isi
    3. В. И. Данченко, М. А. Комаров, П. В. Чунаев, “Экстремальные и аппроксимативные свойства наипростейших дробей”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 12, 9–49  mathnet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:32
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020