RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Авторский договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2012, том 278, страницы 138–147 (Mi tm3399)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Многомерные системы Жордана–Похгаммера и их приложения

В. П. Лексин

Московский государственный областной социально-гуманитарный институт, Коломна, Московская обл., Россия

Аннотация: Рассматривается специальный класс линейных фуксовых пфаффовых систем на комплексных линейных (или проективных) пространствах, называемых системами Жордана–Похгаммера. Эти системы возникли как системы дифференциальных уравнений для интегралов гипергеометрического типа, в которых подынтегральное выражение есть произведение степеней линейных функций. Они также появляются в некоторых редукциях уравнений Книжника–Замолодчикова. Основным достоинством этих систем является возможность предъявить в явной интегральной форме базис в пространстве решений таких систем и, как следствие, описать их представление монодромии. В работе основное внимание уделяется приложениям систем Жордана–Похгаммера. Описана связь систем Жордана–Похгаммера с изомонодромными деформациями фуксовых систем, которые описываются уравнениями Шлезингера, а также с линеаризацией динамической системы изгибания пространственных многоугольников. Описано использование систем Жордана–Похгаммера для построения систем Коно на конфигурационных пространствах Манина–Шехтмана.

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, 278, 130–138

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.952+517.552
Поступило в декабре 2011 г.

Образец цитирования: В. П. Лексин, “Многомерные системы Жордана–Похгаммера и их приложения”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 278, МАИК, М., 2012, 138–147; Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 130–138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lek12}
\by В.~П.~Лексин
\paper Многомерные системы Жордана--Похгаммера и их приложения
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2012
\vol 278
\pages 138--147
\publ МАИК
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3399}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3058790}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 278
\pages 130--138
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812060132}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309861500013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867338451}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3399
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v278/p138

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yokoyama T., “Multivariable Euler transform of systems of linear ordinary differential equations of Okubo normal form”, Ramanujan J., 42:1 (2017), 157–172  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Литература:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017