RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2005, том 250, страницы 105–111 (Mi tm34)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об усредненном тензоре на сетках

В. В. Жиковa, С. Е. Пастуховаb

a Владимирский государственный педагогический университет
b Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики

Аннотация: Изучается усредненный тензор, возникающий в задачах теории упругости на периодических сетках. На основе формулы релаксации определяются оптимальные сетки, для которых усредненный тензор находится в явном виде. Та же формула приводит к точным вычислениям и для некоторых неоптимальных сеток, а также позволяет исследовать свойства невырожденности усредненного тензора. Подобные проблемы для скалярных задач решаются аналогично, при этом класс оптимальных сеток оказывается более широким, чем для теории упругости.

Полный текст: PDF файл (172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2005, 250, 95–101

Реферативные базы данных:
УДК: 517.9
Поступило в январе 2005 г.

Образец цитирования: В. В. Жиков, С. Е. Пастухова, “Об усредненном тензоре на сетках”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 250, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 105–111; Proc. Steklov Inst. Math., 250 (2005), 95–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhiPas05}
\by В.~В.~Жиков, С.~Е.~Пастухова
\paper Об усредненном тензоре на сетках
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2005
\vol 250
\pages 105--111
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm34}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200911}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1138.74380}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2005
\vol 250
\pages 95--101


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm34
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v250/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Е. Пастухова, “Усреднение задач теории упругости на периодических составных структурах”, Матем. сб., 196:7 (2005), 101–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. E. Pastukhova, “Homogenization of elasticity problems on periodic composite structures”, Sb. Math., 196:7 (2005), 1033–1073  crossref  isi  elib
    2. Cardone G., Pastukhova S.E., Perugia C., “Estimates in Homogenization of Degenerate Elliptic Equations by Spectral Method”, Asymptotic Anal., 81:3-4 (2013), 189–209  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. В. В. Жиков, Г. А. Иосифьян, “Введение в теорию двухмасштабной сходимости”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29, Изд-во Моск. ун-та, М., 2013, 281–332  mathnet; V. V. Zhikov, G. A. Yosifian, “Introduction to the theory of two-scale convergence”, J. Math. Sci. (N. Y.), 197:3 (2014), 325–357  crossref  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:321
    Полный текст:92
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019