Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2012, том 278, страницы 96–101 (Mi tm3400)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Классификация накрытий окружности

Е. В. Жужома, Н. В. Исаенкова

Нижегородский государственный педагогический университет, Нижний Новгород, Россия

Аннотация: Получена классификация $d$-накрытий степени $d\geq2$ окружности $S^1$ с точностью до сопряженности с помощью сохраняющих ориентацию гомеоморфизмов. Показано, что полным классификационным инвариантом с точностью до $d$-эквивалентности является наделенное схемой инвариантное счетное множество (отмеченное множество) линейного растягивающего эндоморфизма степени $d$.

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, 278, 88–93

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
Поступило в декабре 2011 г.

Образец цитирования: Е. В. Жужома, Н. В. Исаенкова, “Классификация накрытий окружности”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Труды МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 96–101; Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 88–93

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuIsa12}
\by Е.~В.~Жужома, Н.~В.~Исаенкова
\paper Классификация накрытий окружности
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Труды МИАН
\yr 2012
\vol 278
\pages 96--101
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3400}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3058786}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17928414}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 278
\pages 88--93
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812060090}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309861500009}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20494687}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867378311}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3400
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v278/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Исаенкова, Е. В. Жужома, “Сопряжение диффеоморфизмов Смейла-Виеториса посредством сопряжения эндоморфизмов”, Журнал СВМО, 19:1 (2017), 38–50  mathnet  crossref  elib
    2. Н. В. Исаенкова, Е. В. Жужома, “О соответствии базисных множеств А-эндоморфизмов и А-диффеоморфизмов”, Челяб. физ.-матем. журн., 3:3 (2018), 295–310  mathnet  crossref  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:41
    Литература:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021