RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2012, том 278, страницы 242–249 (Mi tm3402)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О задачах типа Дирихле для уравнения Лаврентьева–Бицадзе

А. П. Солдатов

Белгородский государственный университет, Белгород, Россия

Аннотация: Обсуждаются вопросы существования и единственности ряда краевых задач с данными Дирихле для уравнения Лаврентьева–Бицадзе в смешанной области. Рассмотрена общая смешанная задача (по терминологии А. В. Бицадзе), в которой данные Дирихле освобождаются на гиперболическом участке границы внутри характеристического сектора с вершиной на интервале изменения типа. Указаны, в частности, условия, при выполнении которых данная задача однозначно разрешима при любом выборе этой вершины.

Полный текст: PDF файл (163 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, 278, 233–240

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в ноябре 2011 г.

Образец цитирования: А. П. Солдатов, “О задачах типа Дирихле для уравнения Лаврентьева–Бицадзе”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 242–249; Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 233–240

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol12}
\by А.~П.~Солдатов
\paper О задачах типа Дирихле для уравнения Лаврентьева--Бицадзе
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2012
\vol 278
\pages 242--249
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3402}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3058799}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17928427}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 278
\pages 233--240
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812060223}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309861500022}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20494668}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867372762}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3402
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v278/p242

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. P. Soldatov, “Mixed problems for the Lavrent'ev–Bitsadze equation”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE `12), AIP Conf. Proc., 1497, eds. V. Pasheva, G. Venkov, Amer. Inst. Phys., 2012, 199–204  crossref  adsnasa  isi  scopus
    2. O. Kh. Masaeva, “Uniqueness of solutions to Dirichlet problems for generalized Lavrent'ev–Bitsadze equations with a fractional derivative”, Electron. J. Differ. Equ., 2017, 74  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:27
    Литература:85
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019