RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2012, том 278, страницы 178–187 (Mi tm3403)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О вычислении полярного конуса к множеству решений дифференциального включения

Е. С. Половинкин

Московский физико-технический институт (государственный университет), Долгопрудный, Московская обл., Россия

Аннотация: Получен общий вид полярного конуса для множества решений произвольного дифференциального включения, график правой части которого является выпуклым замкнутым конусом, а значения решений принадлежат рефлексивному банахову пространству.

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, 278, 169–178

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в мае 2012 г.

Образец цитирования: Е. С. Половинкин, “О вычислении полярного конуса к множеству решений дифференциального включения”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 178–187; Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 169–178

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol12}
\by Е.~С.~Половинкин
\paper О вычислении полярного конуса к~множеству решений дифференциального включения
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2012
\vol 278
\pages 178--187
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3403}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3058794}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17928422}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 278
\pages 169--178
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381206017X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309861500017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20494623}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867362465}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3403
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v278/p178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. С. Половинкин, “Дифференциальные включения с измеримо-псевдолипшицевой правой частью”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 121–141  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. S. Polovinkin, “Differential inclusions with measurable-pseudo-Lipschitz right-hand side”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 116–135  crossref  isi  elib
    2. Е. С. Половинкин, “О слабом полярном конусе ко множеству решений дифференциального включения с коническим графиком”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 238–246  mathnet  mathscinet  elib; E. S. Polovinkin, “On the weak polar cone of the solution set of a differential inclusion with conic graph”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 253–261  crossref  isi
    3. Е. С. Половинкин, “Дифференциальные включения с неограниченной правой частью и необходимые условия оптимальности”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 249–265  mathnet  crossref  elib; E. S. Polovinkin, “Differential inclusions with unbounded right-hand side and necessary optimality conditions”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 237–252  crossref  isi
    4. Polovinkin E.S., “Necessary Optimality Conditions For the Mayer Problem With Unbounded Differential Inclusion”, IFAC PAPERSONLINE, 51:32 (2018), 521–524  crossref  isi  scopus
    5. Е. С. Половинкин, “Прямой метод Понтрягина для оптимизационных задач с дифференциальным включением”, Оптимальное управление и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 304, МИАН, М., 2019, 257–272  mathnet  crossref  elib; E. S. Polovinkin, “Pontryagin's Direct Method for Optimization Problems with Differential Inclusion”, Proc. Steklov Inst. Math., 304 (2019), 241–256  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:21
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019