RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2012, том 278, страницы 7–15 (Mi tm3407)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Неравенство Харнака для одного класса вырождающихся эллиптических уравнений второго порядка

Ю. А. Алхутов, Е. А. Хренова

Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых, Владимир, Россия

Аннотация: Изучается вырождающееся эллиптическое уравнение второго порядка дивергентного вида с частично макенхауптовым весом. В модельном случае область разделена гиперплоскостью на две части и в каждой части вес есть степенная функция от $|x|$ с показателем степени, модуль которого меньше размерности пространства. Известно, что решения таких уравнений гёльдеровы, в то время как классическое неравенство Харнака отсутствует. В статье сформулировано и доказано то неравенство Харнака, которое соответствует данному уравнению.

Полный текст: PDF файл (177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, 278, 1–9

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступило в мае 2011 г.

Образец цитирования: Ю. А. Алхутов, Е. А. Хренова, “Неравенство Харнака для одного класса вырождающихся эллиптических уравнений второго порядка”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 7–15; Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 1–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlkKhr12}
\by Ю.~А.~Алхутов, Е.~А.~Хренова
\paper Неравенство Харнака для одного класса вырождающихся эллиптических уравнений второго порядка
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2012
\vol 278
\pages 7--15
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3407}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3058778}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17928406}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 278
\pages 1--9
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812060016}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309861500001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20494708}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867385056}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3407
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v278/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. D. Surnachev, “On the Hölder continuity of solutions to nonlinear parabolic equations degenerating on part of the domain”, Dokl. Math., 92:1 (2015), 412–416  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    2. Yu. A. Alkhutov, M. D. Surnachev, “On a Harnack inequality for the elliptic $(p, q)$-Laplacian”, Dokl. Math., 94:2 (2016), 569–573  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Yu. A. Alkhutov, S. T. Huseynov, “Harnack's inequality for $p$-Laplacian equations with Muckenhoupt weight degenerating in part of the domain”, Electron. J. Differ. Equ., 2017, 79  mathscinet  zmath  isi
    4. С. Т. Гусейнов, “Неравенство Харнака для решений $p$-лапласиана с частично макенхауптовым весом”, Дифференц. уравнения, 53:5 (2017), 653–664  crossref  elib; S. T. Huseynov, “Harnack inequality for the solutions of the $p$-Laplacian with a partially Muckenhoupt weight”, Differ. Equ., 53:5 (2017), 646–657  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:39
    Литература:61
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020