RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2012, том 278, страницы 217–226 (Mi tm3411)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Пространство $\mathrm{clcv}(\mathbb R^n)$ с метрикой Хаусдорфа–Бебутова и статистически инвариантные множества управляемых систем

Л. И. Родина

Удмуртский государственный университет, Ижевск, Россия

Аннотация: Получены условия, позволяющие оценивать относительную частоту пребывания множества достижимости управляемой системы в некотором заранее заданном множестве. Если относительная частота пребывания в этом множестве равна единице, то данное множество называется статистически инвариантным. Предполагается, что образы правой части дифференциального включения, отвечающего данной управляемой системе, выпуклы, замкнуты, но не обязательно компактны, и рассматриваются основные свойства пространства $\mathrm{clcv}(\mathbb R^n)$ непустых замкнутых выпуклых подмножеств $\mathbb R^n$, снабженного метрикой Хаусдорфа–Бебутова.

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, 278, 208–217

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.911+517.935
Поступило в феврале 2011 г.

Образец цитирования: Л. И. Родина, “Пространство $\mathrm{clcv}(\mathbb R^n)$ с метрикой Хаусдорфа–Бебутова и статистически инвариантные множества управляемых систем”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 217–226; Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 208–217

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rod12}
\by Л.~И.~Родина
\paper Пространство $\mathrm{clcv}(\mathbb R^n)$ с~метрикой Хаусдорфа--Бебутова и статистически инвариантные множества управляемых систем
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2012
\vol 278
\pages 217--226
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3411}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3058797}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17928425}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 278
\pages 208--217
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381206020X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309861500020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20494635}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867365224}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3411
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v278/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Родина, А. Х. Хаммади, “Характеристики множества достижимости, связанные с инвариантностью управляемой системы на конечном промежутке времени”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, № 1, 35–48  mathnet
    2. Я. Ю. Ларина, Л. И. Родина, “Статистические характеристики управляемых систем, возникающие в различных моделях естествознания”, Модел. и анализ информ. систем, 20:5 (2013), 62–77  mathnet
    3. А. Х. Хаммади, “Характеристики инвариантности множества достижимости управляемых систем со случайными коэффициентами”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, № 2, 100–110  mathnet
    4. Л. И. Родина, А. Х. Хаммади, “Статистические характеристики множества достижимости управляемых систем со случайными коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 11, 50–63  mathnet; L. I. Rodina, A. Kh. Khammadi, “Statistical characteristics of attainability set of controllable systems with random coefficients”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:11 (2014), 43–53  crossref
    5. Я. Ю. Ларина, Л. И. Родина, “Статистические характеристики непрерывных функций и статистически слабо инвариантные множества управляемой системы”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 2, 34–43  mathnet; Ya. Yu. Larina, L. I. Rodina, “Statistical characteristics of continuous functions and statistically weakly invariant sets of controllable system”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:2 (2017), 28–35  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:18
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019