RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2002, том 238, страницы 5–54 (Mi tm342)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Асимптотическое поведение накрывающих кривых на универсальных накрытиях поверхностей

Д. В. Аносовa, Е. В. Жужомаb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева

Аннотация: К настоящему моменту появилось большое число публикаций, посвященных исследованию асимптотических свойств поднятий кривых без самопересечений на универсальной накрывающей и “сравнению” этих кривых (в определенном смысле) с линиями постоянной геодезической кривизны, которые имеют то же самое асимптотическое направление, что и исследуемые кривые. Данная статья посвящена обзору полученных результатов. Приводятся идеи доказательств основных результатов и схемы построений важных примеров по данной тематике.

Полный текст: PDF файл (604 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2002, 238, 1–46

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9+513.8
Поступило в январе 2002 г.

Образец цитирования: Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Асимптотическое поведение накрывающих кривых на универсальных накрытиях поверхностей”, Монодромия в задачах алгебраической геометрии и дифференциальных уравнений, Сборник статей, Тр. МИАН, 238, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 5–54; Proc. Steklov Inst. Math., 238 (2002), 1–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AnoZhu02}
\by Д.~В.~Аносов, Е.~В.~Жужома
\paper Асимптотическое поведение накрывающих кривых на универсальных
накрытиях поверхностей
\inbook Монодромия в задачах алгебраической геометрии и дифференциальных уравнений
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2002
\vol 238
\pages 5--54
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm342}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1969302}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1030.37029}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2002
\vol 238
\pages 1--46


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm342
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v238/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, “Нелокальные свойства аналитических потоков на замкнутых ориентируемых поверхностях”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Тр. МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 6–22  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, “Nonlocal Properties of Analytic Flows on Closed Orientable Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 2–17
    2. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Нелокальное асимптотическое поведение кривых и слоев ламинаций на универсальных накрывающих”, Тр. МИАН, 249, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 3–239  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Nonlocal asymptotic behavior of curves and leaves of laminations on universal coverings”, Proc. Steklov Inst. Math., 249 (2005), 1–221
    3. Е. В. Жужома, “О непрерывной зависимости геодезических каркасов в хаусдорфовой метрике”, Матем. заметки, 77:6 (2005), 935–937  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. V. Zhuzhoma, “Continuous Dependence of Geodesic Frames in the Hausdorff Metric”, Math. Notes, 77:6 (2005), 862–864  crossref  isi
    4. С. Х. Арансон, И. А. Гореликова, Е. В. Жужома, “О замкнутых секущих иррациональных потоков на поверхностях”, Матем. сб., 197:2 (2006), 35–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. Kh. Aranson, I. A. Gorelikova, E. V. Zhuzhoma, “Closed cross-sections of irrational flows on surfaces”, Sb. Math., 197:2 (2006), 173–192  crossref  isi  elib
    5. Panov D., “Foliations with Unbounded Deviation on T–2”, Journal of Modern Dynamics, 3:4 (2009), 589–594  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Grines V. Zhuzhoma E., “Around Anosov-Weil Theory”, Modern Theory of Dynamical Systems: a Tribute to Dmitry Victorovich Anosov, Contemporary Mathematics, 692, ed. Katok A. Pesin Y. Hertz F., Amer Mathematical Soc, 2017, 123–154  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:359
    Полный текст:101
    Литература:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019