RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2012, том 279, страницы 59–71 (Mi tm3422)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об амебах алгебраических множеств высших коразмерностей

Н. А. Бушуева, А. К. Цих

Институт математики Сибирского федерального университета, Красноярск, Россия

Аннотация: Амебой комплексного алгебраического множества называют его изображение в вещественном подпространстве логарифмической шкалы. Исследуются гомологические свойства дополнений амеб для множеств коразмерности больше единицы. В частности, уточняется результат А. Энриквеса о $(k-1)$-выпуклости дополнения амебы для множества коразмерности $k$. Также описывается связь между критическими точками логарифмической проекции и логарифмическим отображением Гаусса алгебраических множеств.

Полный текст: PDF файл (1352 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, 279, 52–63

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.77+517.55
Поступило в апреле 2012 г.

Образец цитирования: Н. А. Бушуева, А. К. Цих, “Об амебах алгебраических множеств высших коразмерностей”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 59–71; Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 52–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BusTsi12}
\by Н.~А.~Бушуева, А.~К.~Цих
\paper Об амебах алгебраических множеств высших коразмерностей
\inbook Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2012
\vol 279
\pages 59--71
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3422}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3086757}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 279
\pages 52--63
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812080056}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000314063000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3422
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v279/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Natalia A. Bushueva, Konstantin V. Kuzvesov, Avgust K. Tsikh, “On the asymptotic of homological solutions to linear multidimensional difference equations”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:4 (2014), 417–430  mathnet
    2. Е. Н. Михалкин, А. К. Цих, “Сингулярные страты каспидального типа для классического дискриминанта”, Матем. сб., 206:2 (2015), 119–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. N. Mikhalkin, A. K. Tsikh, “Singular strata of cuspidal type for the classical discriminant”, Sb. Math., 206:2 (2015), 282–310  crossref  isi
    3. Nisse M., Sottile F., “Higher Convexity of Coamoeba Complements”, Bull. London Math. Soc., 47:5 (2015), 853–865  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Mikhalkin E.N., Shchuplev A.V., Tsikh A.K., “Amoebas of Cuspidal Strata for Classical Discriminant”, Complex Analysis and Geometry, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 144, eds. Bracci F., Byun J., Gaussier H., Hirachi K., Kim K., Shcherbina N., Springer, 2015, 257–272  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Nisse M., Sottile F., “Higher convexity for complements of tropical varieties”, Math. Ann., 365:1-2 (2016), 1–12  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:11
    Литература:57

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018