RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Авторский договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2012, том 279, страницы 193–205 (Mi tm3438)  

Магнитная теория Блоха и некоммутативная геометрия

А. Г. Сергеев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Дается интерпретация магнитной теории Блоха в терминах некоммутативной геометрии. В качестве приложения отсюда получается математическая интерпретация квантового эффекта Холла.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 10-01-00178
11-01-12033-ofi-m
Министерство образования и науки Российской Федерации NSh-7675.2010.1
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций


Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, 279, 181–193

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в марте 2012 г.

Образец цитирования: А. Г. Сергеев, “Магнитная теория Блоха и некоммутативная геометрия”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 193–205; Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 181–193

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser12}
\by А.~Г.~Сергеев
\paper Магнитная теория Блоха и некоммутативная геометрия
\inbook Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2012
\vol 279
\pages 193--205
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3438}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3086764}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 279
\pages 181--193
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812080123}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000314063000012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3438
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v279/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:2
    Литература:45

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018