RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Авторский договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2013, том 280, страницы 11–40 (Mi tm3439)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О положительно определенных ломаных функциях и их применениях

А. С. Белов

Ивановский государственный университет, Иваново, Россия

Аннотация: Ломаные положительно определенные функции применяются к изучению свойств неотрицательных тригонометрических полиномов и к исследованию некоторых экстремальных задач на множествах положительно определенных функций.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968513010020

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2013, 280, 5–33

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518+519.213.2
Поступило в октябре 2011 г.

Образец цитирования: А. С. Белов, “О положительно определенных ломаных функциях и их применениях”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК, М., 2013, 11–40; Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 5–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel13}
\by А.~С.~Белов
\paper О положительно определенных ломаных функциях и их применениях
\inbook Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы
\bookinfo Сборник статей. К~60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина
\serial Тр. МИАН
\yr 2013
\vol 280
\pages 11--40
\publ МАИК
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3439}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968513010020}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3241834}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2013
\vol 280
\pages 5--33
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543813010021}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000320459700002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876428855}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3439
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v280/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Белов, “Об асимптотическом решении одной экстремальной задачи, связанной с неотрицательными тригонометрическими полиномами”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 27–67  mathnet  mathscinet; A. S. Belov, “On the asymptotic solution of one extremal problem related to nonnegative trigonometric polynomials”, J. Math. Sci., 209:1 (2015), 19–50  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Литература:78

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017