RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2013, том 280, страницы 126–137 (Mi tm3442)  

Преобразования Фурье из обобщенных классов Липшица

С. С. Волосивецa, Б. И. Голубовb

a Механико-математический факультет, Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского, Саратов, Россия
b Московский физико-технический институт (государственный университет), Долгопрудный, Московская обл., Россия

Аннотация: Получены достаточные условия принадлежности преобразования Фурье функции $f\in L^1(\mathbb R)$ обобщенным классам Липшица, определяемым с помощью модуля гладкости порядка $m$. Установлена их неулучшаемость при условиях вида $f(t)\geq0$ на $\mathbb R$ или $tf(t)\geq0$ на $\mathbb R$.

DOI: https://doi.org/10.1134/S037196851301007X

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2013, 280, 120–131

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.443+517.518.2
Поступило в сентябре 2011 г.

Образец цитирования: С. С. Волосивец, Б. И. Голубов, “Преобразования Фурье из обобщенных классов Липшица”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 126–137; Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 120–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolGol13}
\by С.~С.~Волосивец, Б.~И.~Голубов
\paper Преобразования Фурье из обобщенных классов Липшица
\inbook Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы
\bookinfo Сборник статей. К~60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина
\serial Тр. МИАН
\yr 2013
\vol 280
\pages 126--137
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3442}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S037196851301007X}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3241839}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18893032}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2013
\vol 280
\pages 120--131
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543813010070}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000320459700007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20435603}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876447026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3442
  • https://doi.org/10.1134/S037196851301007X
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v280/p126

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:42
    Литература:59
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020