RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2013, том 282, страницы 154–164 (Mi tm3482)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотические разложения распределения времени пребывания случайного блуждания на полуоси

В. И. Лотовab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, Россия
b Новосибирский государственный университет, Новосибирск, Россия

Аннотация: Получено полное асимптотическое разложение при $n\to\infty$ в локальной предельной теореме для распределения времени пребывания случайного блуждания с нулевым сносом в множестве $(b,\infty)$ за $n$ шагов. Здесь $b=b(n)\to\infty $, $b(n)=o(n)$, и на распределение скачков блуждания накладываются условия крамеровского типа.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968513030138

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2013, 282, 146–156

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.217.31
Поступило в ноябре 2012 г.

Образец цитирования: В. И. Лотов, “Асимптотические разложения распределения времени пребывания случайного блуждания на полуоси”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 154–164; Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 146–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lot13}
\by В.~И.~Лотов
\paper Асимптотические разложения распределения времени пребывания случайного блуждания на полуоси
\inbook Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы
\bookinfo Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова
\serial Тр. МИАН
\yr 2013
\vol 282
\pages 154--164
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3482}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968513030138}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3308589}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20280553}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2013
\vol 282
\pages 146--156
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543813060138}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000325961800013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21883345}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84886007415}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3482
  • https://doi.org/10.1134/S0371968513030138
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v282/p154

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Лотов, А. С. Тарасенко, “Об асимптотике среднего времени пребывания случайного блуждания на полуоси”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:3 (2015), 23–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Lotov, A. S. Tarasenko, “On the asymptotics of the mean sojourn time of a random walk on a semi-axis”, Izv. Math., 79:3 (2015), 449–466  crossref  isi
    2. А. С. Тарасенко, “О времени пребывания случайного блуждания выше некоторой границы”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 406–420  mathnet  crossref
    3. А. С. Тарасенко, “Неравенства для функций от сумм индикаторов событий”, Матем. тр., 21:1 (2018), 193–200  mathnet  crossref  elib; A. S. Tarasenko, “Inequalities for functions of the sum of the indicators of events”, Siberian Adv. Math., 28:4 (2018), 303–308  crossref
    4. А. С. Тарасенко, “Об асимптотике распределения времени пребывания на полуоси для случайного блуждания с тяжелыми хвостами”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1813–1817  mathnet  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:38
    Литература:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020