Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2013, том 282, страницы 52–68 (Mi tm3486)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Simulations and a conditional limit theorem for intermediately subcritical branching processes in random environment

Christian Böinghoff, Götz Kersting

Fachbereich Mathematik, Goethe-Universität, Frankfurt am Main, Germany

Аннотация: Intermediately subcritical branching processes in random environment are at the borderline between two subcritical regimes and exhibit particularly rich behavior. In this paper, we prove a functional limit theorem for these processes. It is discussed together with two other recently proved limit theorems for the intermediately subcritical case and illustrated by several computer simulations.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968513030059

Полный текст: PDF файл (325 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2013, 282, 45–61

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.218.27
Поступило в ноябре 2012 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Christian Böinghoff, Götz Kersting, “Simulations and a conditional limit theorem for intermediately subcritical branching processes in random environment”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Труды МИАН, 282, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 52–68; Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 45–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BoiKer13}
\by Christian~B\"oinghoff, G\"otz~Kersting
\paper Simulations and a~conditional limit theorem for intermediately subcritical branching processes in random environment
\inbook Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы
\bookinfo Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова
\serial Труды МИАН
\yr 2013
\vol 282
\pages 52--68
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3486}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968513030059}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3308581}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20280545}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2013
\vol 282
\pages 45--61
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543813060059}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000325961800005}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=22057780}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84885979125}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3486
  • https://doi.org/10.1134/S0371968513030059
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v282/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ch. Böinghoff, “Limit theorems for strongly and intermediately supercritical branching processes in random environment with linear fractional offspring distributions”, Stochastic Process. Appl., 124:11 (2014), 3553–3577  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Vatutin V., “Subcritical Branching Processes in Random Environment”, Branching Processes and Their Applications, Lecture Notes in Statistics, 219, ed. DelPuerto I. Gonzalez M. Gutierrez C. Martinez R. Minuesa C. Molina M. Mota M. Ramos A., Springer, 2016, 97–115  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:30
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021